Самый смелый бьюти-тренд осени: цветные брови

К необычным стрелкам и ярким волосам мы уже привыкли. Но как насчет экспериментов с бровями? Рассказываем о самом смелом бьюти-тренде сезона - цветных бровях.

Как подобрать цвет бровей?

Чтобы удачно изменить цвет бровей, они должны быть правильно и гармонично оформлены. В этом вам помогут эксперты специальных бьюти-баров, а также огромное количество средств по уходу за бровями.

Что касается текстуры, то она будет зависеть от того, какой эффект вы хотите получить. Так, известные визажисты советуют подчеркивать цвет глаз за счет оттенков противоположных ему на цветовом круге. Например, светлоглазые девушки могут смело красить брови в красный, фиолетовый, винный или персиковый цвет.

цветные брови

Обладательниц карих глаз сделают ярче брови синего, оранжевого или зеленого оттенка. Если у вас темные брови, то для временного эффекта их можно осветлить с помощью тонального средства. А те представительницы прекрасного пола, которые не готовы использовать краску для бровей, могут воспользоваться цветными карандашами или специальной тушью.

цветные брови2

С каким макияжем сочетаются цветные брови?

Несмотря на то, что данный тренд имеет прямое отношение к арт-макияжу и используют его в основном для модных показов, цветные брови способны освежить любой образ. Но для этого важно сделать правильный мейкап. С яркими бровями будет отлично сочетаться макияж в стиле nude, цветные smoky eyes с металлическими стрелками и т.п.

синие брови

Если вы решили следовать этому тренду, обязательно обратитесь к специалисту. Ведь неправильный оттенок краски или форма бровей будет смотреться не очень красиво. Желаем вам удачных экспериментов!

Фото: Getty Images/Global Images Ukraine, Pinterest/o-c-u-l-t-o.com/be-ba-bu.ru/brjunetka.ru

Читайте также

Любимая косметика голливудских мам теперь в интернет-магазине GLOSSARY.UA

Осень в волосах: новый тренд в окрашивании покоряет Сеть

К морозам готовы: 7 пуховиков, которые помогут пережить холод

Осеннее настроение: 30 идей стильного маникюра

Новое на сайте