Это уже не модно: тренды, с которыми стоит расстаться в 2018 году

Эти тренды давно перешли в раздел антитренды. Их не то, что применять не стоит, а забыть про них.

Накладные ресницы

Красиво, но только, если вы планируете фотосессию и взгляд для камеры нужен более выразительный. В обычной жизни накладные ресницы – это давно антитренд. «проснулась, и уже красивая» - это в прошлом. В 2016 году начался тренд на все естественное и натуральное, он и продолжается.

Выщипанные брови

Брови-ниточки давно канули в лету, как и татуаж и «фриковые» брови.  Сейчас в тренде естественные брови, которые не стоит выщипывать, не подрезать, максимум – расчесывать. Чтобы убедиться в актуальности этого тренда, посмотрите снимки супермоделей, например, Алессандры Амбросио, Синди Кроуфорд и ее дочери,  Бехати Принслу и Кэндис Свейнпол.

Гель-лак

Цветы, стразы и разноцветный гель лак на ногтях – это уже не модно. Максимум – бежевый, минимум – аккуратный маникюр и покрытие прозрачным лаком. И да, длина ногтей самая минимальная. Такой маникюр идеальный, ведь он подходит под любой образ. Нам нравится, поэтому мы следуем.

женщина осень

Чокеры

Помните, чокеры были в тренде в 90-е, а потом мода на них вернулась в 2017 году? Ажурные, кожаные, с подвесками и без. Они способны были дополнить любой образ и даже деловой, но это было в 2017 году.

Блеск в макияже

Современный макияж – это возможность подчеркнуть черты лица, а не призыв в тому, чтобы обратили внимание. Если в 2017 году мы радовались тому, что наконец-то можно использовать все глиттеры, которые ждут своего звездного часа еще со времен 90-х, то сейчас, кто не успел – тот опоздал. В тренде снова естественный макияж. Это очень удобно: утром делаете максимально натуральный макияж, но берете с собой яркий блеск, на случай, если вечер обещает быть непредсказуемым.

«Единорожки»

Пожалуй, самый милый тренд 2017 года. «Единорожки» были повсюду: в макияже, прическах и даже одежде. Сейчас, разве что, остались пижамки в стиле единорожек и то, потому что они очень уютные и их никто не видит.

Что по-прежнему модно в 2018 году? Это – искусственный мех, незаметные цепочки с такими же незаметными подвесками, натуральный цвет волос (или максимально приближенный к натуральному), каблук не более 9 см, огромные шарфы и свитера oversize и правило 3 украшений (кольцо, серьги и цепочка или браслет, серьги и цепочка).

Будьте в тренде, но помните, что мода в 2018 –это еще и удобно.

Фото: shutterstock

Читайте также

Время шоппинга: что носить этой осенью - модные тренды 2018

Не розово-голубое: коллекция детской одежды с принтами-рисунками малышей покоряет модных мам

Уютнее некуда: одежда для комфортной осени

Международный день красоты: простые правила красоты, которые продлят молодость

Новое на сайте