Бодипозитивизм: все, что нужно знать о модном движении

Даже если у вас есть лишние килограммы или у вас просто такое строение фигуры – это не повод себя не любить. Каждый человек прекрасен именно таким, какой он есть. Вот главный принцип и девиз нового модного движения под названием бодипозитивизм.

Многие молодые мамочки переживают, что за время беременности набирают много килограммоа, и после родов не так то просто и быстро удается привести себя в хорошую форму.  Для этого требуется время и усилия. Такое недовольство своим телом может привести даже к послеродовой депрессии, которая может затянуться очень надолго.

Чтобы помочь молодым мамам перебороть свои комплексы по поводу изменений в фигуре, им стали активно пропагандировать идеи бодипозитивизма. А ведь, действительно, почему мы не принимаем себя такими, какими мы есть? Бодипозитивизм как раз и борется за это, чтобы все мамы не боялись изменений в своих параметрах и даже если и появляются лишние сантиметры на талии и бедрах, все равно все женщины очень красивы и женственны.

симпатичная женщина

Читайте также: Беременность зимой: какие правила безопасности

Самое главное, что должны понять и запомнить не только мамы, но и все женщины, которые не обладают параметрами 90-60-90, - красота бывает разной, и она не обязательно заключается в размере S. Но сказать можно множество раз, а вот поверить и принять это бывает не так просто.

Что же могут делать пышные дамы, чтобы полюбить себя и свое тело? В первую очередь, в интернете есть много сообществ, которые пропагандируют идею бодипозитивизма. На этих сайтах и форумах можно найти много единомышленников, пообщаться с ними, посмотреть реальные фотографии и почитать мотивирующие истории из жизни этих людей. Ничто так не вдохновляет, как опыт реальных людей.

девушка на  улице

Также ни в коем случае не прячьте свою фигуру под непонятными балахонами. Надевайте красивые вещи, которые вам нравятся и подчеркивают вашу фигуру. Одежда ведь тоже помогает посмотреть на себя по-новому. Кроме того, не старайтесь отчаянно, изо всех сил похудеть, ограничивая себя во всем. Даже если это не ваш натуральный вес, прислушивайтесь к своему организму и учитесь себя чувствовать комфортно со всеми вашему килограммами на данный момент.

Читайте также: Отсутствие анестезии и вещи напрокат: как проходят роды в Японии

И самое главное – не бойтесь того, что о вас подумают или что скажут окружающие. Гораздо важнее, что вы сами о себе думаете. Любите себя, свое тело и живите на позитиве.   

Фото: depositphotos

Новое на сайте