Где в Киеве согреться в лютый мороз: 5 ресторанов, где вкусно и уютно

Киев накрыл снег и сильные морозы, от которых нужно куда-то прятаться. К счастью, в столице есть много мест, где можно согреться и приятно провести время в компании. Куда же стоит заглянуть?

Master Friends Café

Почувствовать приятную и теплую атмосферу домашнего уюта можно в Master Friends Cafe. Здесь можно посидеть с друзьями, прийти на романтический вечер с любимым человеком и устроить семейный ужин с родственниками. И все это, когда за окном снег и мороз. В заведении вас порадуют несколькими видами авторских глинтвейнов, интересными кофейными напитками и вкуснейшими десертами. Кроме того, здесь звучит живая музыка, а стены украшают картины художников.

Читайте также: Кофе будем? Гид по лучшим кофейням Киева

френдс кафе

Любимый дядя

Вот уж где, действительно, по-семейному уютно, так это в Любимом дяде. Даже название говорит само за себя. Здесь вас порадуют алкогольными настойками и авторскими коктейлями, которые помогут согреться в сильный мороз, а в меню необычные блюда из разных стран с оригинальными названиями. Есть что попробовать и на десерт, к примеру, восточные сладости.

любимый дядя

Гаро

Грузинский ресторан «Гаро» – это место, где согреться можно не только напитками, но и вкусной национальной едой. Хачапури, хинкали и харчо – только приготовленные блюда порадуют вас своим удивительным вкусом. Из напитков обязательно стоит попробовать не только кофейные напитки и вино, но и грузинскую чачу. Почти во все блюда добавляют традиционные грузинские пряности.

Читайте также: 5 заведений Киева, куда интересно пойти с детьми на выходных

гаро

Druzi Cafe

Здесь можно не только согреться вкусными напитками, но и повеселиться в компании друзей. В заведении можно поиграть в настольные игры, послушать хорошую музыку и попробовать вкусные блюда и напитки. В Druzi Cafe вас порадуют теплыми глинтвейнами, грогом и яблочным пуншем. А в меню есть салаты, бургеры и основные блюда для сытного перекуса.

друзи кафе

На дне

Кроме согревающих напитков, в сильные морозы можно еще покурить кальян. В заведении «На дне» есть огромный выбор оригинальных кальянов на любой вкус. Кроме того, здесь делают вкусные коктейли и глинтвейны. Любители кофе обязательно должны попробовать Ирландский кофе с добавлением настоящего ирландского виски и сливок. А еще в заведении есть камин и телевизор, так что отогреваться здесь можно долго. 

бар на дне

Фото: facebook, depositphotos

Новое на сайте