Будем пробовать? Самая дорогая пицца в мире стоит 56 тысяч гривен

Пицца – это вкусно и калорийно, а теперь еще и дорого! Один кусочек пиццы вам обойдется в 7000 гривен.

Но, что такое один кусочек? Это капля в море! Им не наешься, поэтому нужно брать целую пиццу, если, конечно, в кошельке хватит денег.  Заинтригованы?

Industry Kitchen в Нью-Йорке предлагает попробовать пиццу, которая называется 24K. Это не то привычное блюдо из теста, колбасы, сыра и овощей, которые вы привыкли  заказывать в пиццериях.

Читайте также: Мечта худеющих: почему эта вилка не даст вам переесть

Industry Kitchen в Нью-Йорке

Итак, вы сидите? Цена пиццы в Industry Kitchen - 2000 долларов (примерно 56000 тысяч гривен). Такая высокая цена обусловлена тем, что блюдо посыпают хлопьями золота, а также добавляют белый сыр Стилтон, осетровую икру, трюфели и фуа-гра.

Кажется, в этой пицце собрали все самые дорогие продукты.  Интересно другое, вкусное ли такое сочетание продуктов? Пока сложно представить, как гусиная печень можно миксоваться с осетровой икрой.

Читайте также: Как прожить 100 лет: секреты испанских долгожителей

пицца

Но, если есть спрос, значит, и есть предложение. Видимо, нашлись те гурманы, которые готовы заплатить 2000 долларов за такое блюдо.

Если всей суммы у вас нет, можете попробовать ломтик, который вам обойдется 250 долларов (примерно 7000 гривен).

пицца

По словам шеф-повара ресторана, Braulio Bunay, пиццу нужно заказывать только в том случае, если вы готовы к обильному приему пищи, ведь она очень сытная.  Заказ блюда нужно осуществлять за 48 часов.

Фото: instagram.com/industrykitchen

Новое на сайте