От огурцов до кабачков: продукты, которые утоляют жажду

Без необходимого количества воды наш организм может подвергнуться обезвоживанию. Какие летние продукты утолят жажду?

Огурцы

Многие диетологи, шутя называют овощ «три в одном». Почему?  Потому что, во-первых, огурец прекрасно справляется с жаждой, так как овощ состоит из 95% воды, во-вторых, продукт помогает избавиться от лишних килограммов, и в-третьих, например, салат из огурцов может стать перекусом или самостоятельным блюдом в один из приемов пищи. И голод утолится, и организм получит нужные витамины.

Огурцы улучшают пищеварение, выводят шлаки и токсины и бороться с отеками. Исследования показывают, что употребление огурцов может стать профилактикой гастрита, изжоги, а также снизить риск рака молочной железы.

огурцы

Сельдерей

Сельдерей состоит из 95,6% воды. В жаркую погоду напиток из 2 стеблей продукта  и 5-6 яблок или яблочного сока помогает справится с жаждой. Помимо всего, сельдерей заряжает бодростью и энергией, а также снимает усталость и сонливость. Продукт обладает омолаживающим эффектом и замедляет раннее старение. К тому же, сельдерей ускоряет метаболизм, налаживает стул и предотвращает развитие онкологии желудка.

Сельдерей

Шпинат

Шпинат содержит 91,5% воды. Смузи из шпината прекрасно справится с жаждой и увлажнит тело. И к тому же, организм пополнится витамином С, который в избытке содержится в данном продукте. Также нужно отметить, что шпинат помогает при анемии, метеоризмах и проблемах с щитовидной железой. Шпинат очень полезен при беременности, так как содержит фолиевую кислоту, которая предотвращает выкидыши и предотвращает аномалии плода.

Шпинат

Кабачки

Кабачки содержат 90% воды. Понятно, что с таким процентом воды кабачок поможет справиться с жаждой. Этот продукт можно употреблять как в сыром, так и в тушенном и запеченном виде.

Кабачки улучшают обмен веществ, чистят сосуды, улучшают кровообращение, а также помогают избавляться от лишней жидкости и отеков, что немаловажно летом. Ведь если отечные ноги, как же вы обуете свои любимые туфли.

Кстати, убрать лишние килограммы можно из без строгой диеты. Нужно  всего лишь добавить в рацион этот  продукт.

Кабачки

Фото: shutterstock

Читайте также

Какой прикорм вводить для питания детей в возрасте от 6 до 12 месяцев жизни?

5 простых способов привить здоровые привычки в питании ребенка

Как рацион питания может вызвать усталость?

Маленький ребенок и дисциплина: когда и как начинать воспитание?

Новое на сайте