Мужу надо знать: вся правда о сексе во время беременности из первых уст

Несмотря на то, что быть беременной мне не понравилось оба раза, я с радостью делюсь своим опытом. Например, о сексе до и после беременности у нас собралась целая серия статей, поэтому сегодня поговорим об интиме во время интересного положения.

Первый триместр запомнился мне ужаснейшим токсикозом. Стоило мне лишь открыть глаза, как волны тошноты не переставая накатывали и накатывали. И так до четырех часов вечера. Я ходила вся зеленая с кружкой имбирного чая, считая недели до второго триместра и набранные каким-то чудом килограммы, которые наверняка наедала вечером. 

С сексом в самом начале беременности все было как обычно. Самое начало беременности - это первые пару недель после того, как я увидела две полоски на тесте. Потом мое либидо вежливо уступило место токсикозу. Радовало только то, что я могла спокойно лежать на спине, не особо напрягаясь.

А мужу наоборот хотелось праздника, потому что он понимал, что в скором времени такой возможности может не быть. Один раз мы даже играли в лотерею: записали на бумажке позы (я записала в каждой бумажке миссионерскую конечно же!), которые хотели бы попробовать и я вытянула не ту, которую записала. В результате, пришлось сильно постараться, чтобы войти в положение мужа и найти золотую середину, которая удовлетворяла бы обе стороны. В помощь пришли позы камасутра для беременных, и нужно отдать ему должное, несмотря на темперамент, он старался сохранить мое шаткое на то время душевное равновесие.

Во втором триместре я наконец-то почувствовала долгожданное освобождение из токсикозного плена и тут взять бы и успокоиться, но нет. Я включила режим повышенной тревожности. Постоянно переживала как растет и развивается малыш, особенно когда на одном из приемов у врача, мне заявили что у меня пиелонефрит и нужно ложиться в стационар.

В стационар я не пошла, но эти переживания сказались на моем настроении. Секса не хотелось и занятия любовью мы сократили до 2 раз в неделю. Растущий животик сексуальности не добавлял, а только приумножал желание полежать на диване и подремать вместе с Евой в обеденное время. Я удивляюсь, когда слышу, как другие рассказывают про то, что беременность помогла парам раскрыть новые грани сексуальности и добавила огонька в интимные отношения. Возможно, все дело в гормонах, но мои половые гормоны спали самым крепким сном!

Красивая беременная женщина

Третий триместр беременности муж провел в Англии, но даже если бы он был рядом, мы бы шли в постель исключительно для сна. Меня выводило из равновесия практически все: снег в ноябре, люди на улице, сам выход на улицу, потому что на свое шестидесяти семи килограммовое тело нужно было надеть еще пуховик и сапоги. О каком сексе вы говорите? Секс - это табу на третьем триместре для женщины с грацией бегемота и желанием, чтобы это веселое приключение поскорее закончилось. 

Хотя поговаривают, что занятия любовью помогают приблизить дату родов. Не знаю, не пробовала. Обе беременности в третьем триместре я была немногим лучше тиранозавра. Отличало нас то, что я не могла откусить голову неугодным. Когда организм женщины готовится к самой ответственной миссии тут уж не до шуток! И не до секса! А еще страшит неизвестность перед предстоящими родами! И нужно успеть прогладить все пеленки и подумать, что еще добавить в сумку для роддома. И сделать еще тысячу дел днем и с чувством выполненного долга спокойно уснуть вечером.

Дорогие наши, родные мужчины, прошу понять нас и простить! Потерпите немного, эти трудные времена обязательно пройдут и в супружеской постели снова будет жарко!

Фото: depositphotos

Читайте также

Секс после родов: 10 советов, помогающих преодолеть страх

Секс после родов: все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Азбука секса: 5 видов женского оргазма

Время для экспериментов: что такое оргазмическая медитация?

Новое на сайте