Время для экспериментов: что такое оргазмическая медитация?

«Я не умею получать организм», - думают женщины. А далее все об оргазмической медитации.

Принять (и простить) себя такой, какая ты есть – пожалуй, это очень просто. Но намного интереснее – открыть новые возможности своего тела, научиться расслабляться, получать удовольствие и быть довольной собой! Все дело в том, что у женского оргазма есть не только физиологический аспект, но и эмоциональный, который длится намного дольше первого. В кровь выбрасывается гормон окситоцин, который помогает заряжаться мотиваций, что-то менять, улучшать, лучше работать, делать все с удовольствием и т.д.

Мы же занимаемся спортом, чтобы сделать тело красивее, почему мы тогда там мало внимания уделяем удовольствию в жизни, ведь последнее напрямую связано с тем, как мы по 10 бальной шкале оцениваем счастье в своей жизни.

Психолог, бизнесвумен, буддистка и еще писательница Николь Дедоне придумала практику, которая подобна йоге или пилатесу – организмическая медитация (долее – ОМ). Более подробно с методом можно ознакомиться в книге «Slow Sex», которая стала бестселлером.

пара отношения

Метод не требует покупки дополнительных предметов (вещей и аксессуаров), все, что необходимо – это мягкий коврик и таймер, установленный на 15 минут. 

Важна и атмосфера. Что вас больше всего настраивает на секс? Музыка, свечи, полумрак либо свет, но только не шампанское. Исследования доказывают, что алкоголь способен притуплять чувства. 

Для оргазмической медитации мужчина должен оставаться одетым, а женщина должна обнажить только нижнюю часть тела (ответы, почему да что – можно найти в книге Николь). Теперь мужчина должен найти самый чувствительный участок женского клитора – слева сверху.  Именно на этом микроскопической участке нужно сконцентрироваться: поглаживать, применять лед/масло/вибратор/язык. Одним словом - точка найдена, теперь ее нужно стимулировать  всем, на что горазда фантазия. 

Оргазм не просто нужен – он жизненно необходим, – говорит Николь Дедоун. – Он дает вам энергию – изменить себя и мир.

Как говорит создатель метода, оргазмическая медитация помогает партнёром больше сблизиться, раскрепоститься и завоевать доверие.

Фото: depositphotos

Читайте также

Мужчины назвали самую сексуальную часть женского тела

Азбука секса: 5 видов женского оргазма

Самые глупые советы для секса, которые вы когда-либо слышали

Уже все перепробовали: медики назвали новую причину бесплодия

Новое на сайте