6 вопросов, которые нельзя задавать беременной и одинокой

Жизнь очень непредсказуема. Быть беременной – непросто, а быть одинокой беременной – еще сложнее.

Какие вопросы лучше не задавать одинокой беременной?

Одинокой беременной нужно полагаться только на себя. Хорошо, если рядом есть люди, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Но, к сожалению, есть и те, которые хотят удовлетворить свое любопытство.

Кто отец?

Вопрос об отцовстве ребенка в принципе некорректный. Если сама беременная не говорит, значит, не стоит допытываться. Также не стоит давать оценку действиям «отца». Плохим или хорошим вправе его считать только женщина.

Наверное, непросто быть беременной и одинокой?

Это вроде вопрос, но звучит, как утверждение. Есть мечты и желания, но жизнь порой вносит свои коррективы. Плохо это или хорошо? Назовем это судьбой. Быть беременной – это уже счастье, пусть и одинокой. Но опять же, жизнь непредсказуемая. Сегодня так, завтра  по-другому.

А какой дальше план?

А есть варианты у беременной? Думаем, что он один – родить здорового ребенка, воспитывать и любить его. Правильнее спросить: «Чем я могу помочь?»

беременная

Ты уже с кем-то познакомилась?

Конечно, даже есть специальный сайт, где мужчины ищут исключительно беременных и одиноких (надеемся, вы поняли сарказм). Сейчас женщина в положении и все, о чем она думает – о своем здоровье и о здоровье малыша, чтобы меньше нервничать, хорошо питаться и не тратить время на вот такие пустые разговоры.

Как думаешь воспитывать?

На этот ответ не знают ответ даже семейные пары. Никто не знает, как воспитывать. В помощь книги, родительские инстинкты, советы старших и т.д. Четкого плана нет ни у кого.

Если одинокой беременной и захочется пожаловать на судьбу, она обязательно сама это сделает. Если не делает, значит, просто нуждается в понимании и молчании, нуждается в поддержке. Хотите помочь – просто отвлеките ее. Сходите вместе в театр, кинотеатр, выпить ароматный чай в ближайший ресторан, на шопинг и т.д.

Фото: depositphotos

Читайте также

Дети в садик: адаптация ребенка и советы для родителей на грани нервного срыва

Без постановки: фотограф показал реальную семейную жизнь

Гид по грудному вскармливанию на первые 12 месяцев жизни ребенка

Как путешествовать с малышом: лайфхаки и уникальные советы на нашем мероприятии в эту субботу

Новое на сайте