Правила спорта во время беременности и как выглядит фитнес-модель на 8 месяце

Беременность – это не болезнь, поэтому можно заниматься спортом. Тем более, что это полезно и для матери, и для ребенка.

Движение – это жизнь, а движение во время беременности – это здоровье.

В современном мире есть подготовленные физически будущие мамы. Например, фитнес-модель Сара Стейдж. Сейчас она находится на 8 месяце беременности. Это ее вторая беременность. На ее беременном животе даже есть кубики, а все потому, что она не прекращает силовые тренировки, будучи в положении. Удивительно и другое: она имеет миниатюрный живот.

Вот фото, где она на 8 месяце беременности. Живот выглядит так, как будто это 5 месяц.

Впрочем, на 5 месяце ее тело выглядело вот так:

Безусловно, спорт во время беременности – тема специфическая. Во-первых, женщина должна быть подготовленной физически, а во-вторых, получить одобрение от врача, и в третьих, всегда заниматься под руководством тренера (он точно определить количество нагрузок).

Для остальных же беремаенных, речь идет об умеренных нагрузках, которые помогут не набирать лишний вес и будут полезны для ребенка. Дело в том, что ребенок пытается занять удобное положение в утробе. Если мама ведет пассивный образ жизни, он может повернуться, например, ягодицами вперед или ногами. До 34 недели он может менять свое положение, но плод растет, поэтому далее ему сложно это делать. Затылочное предлежание, когда головка плода согнута (подбородок прижат к груди), и при рождении малыша вперед идет затылок, считается классическим.

Ученые определили, как и сколько можно заниматься спортом беременным:

  • Пешие прогулки хорошо устраивать каждый день – утром и вечером. Также день можно начинать с зарядки или растяжки.
  • Спортом можно заниматься начинать заниматься между 9-12 неделями беременности, но только после консультации врача. Это важно, так как только врач может определить, есть ли у вас противопоказания к нагрузкам.
  • Занятия спортом рекомендуется прекращать на 38-39 недели беременности.
  • Заниматься в среднем можно до 60 минут, например, отдав предпочтение беременной йоге или плаванию. Не стоит заниматься травматичным спортом, где вы можете упасть – прыжки, бег…

Фото: instagram.com/sarahstage

Новое на сайте