6 странных симптомов беременности, которые на самом деле полностью нормальные

Не стоит бить тревогу, следующие симптомы беременности – это норма!

Избыточное выделение слюны

В течение первого триместра многие женщины обнаруживают, что во рту накапливается много слюны. Как правило, это связано с токсикозом. Симптом должен пройти во втором триместре, но если он вас тревожит, проконсультируйтесь с гинекологом.

Носовые кровотечения и кровоточащие десны

Изменение уровня гормонов - виновник большинства симптомов беременности - может увеличиться приток крови к ноздрям, а десна станут более чувствительными, особенно во время второго триместра. Это странные симптомы беременности, но как говорят голландские ученые, достаточно распространенные.

Продуктивность в третьем триместре или «гнездование»

Третий триместр – подготовка к родам, но вы можете заметить странный симптом - повышенную продуктивность. Хочется сделать все и сразу, и вы не одиноки. Просто ваше тело говорит вам, что нужно подготовить все для ребенка. Не удивляйтесь, если вдруг захотите второй раз  за 8 месяцев переделать ремонт в детской.

Волосы и ногти растут быстрее

На 20 неделе многие женщины замечают, что их волосы и ногти, кажется, растут быстрее обычного. Да-да, вы смело можете работать моделью для рекламы шампуня для волос. Дело в том, что более высокий уровень эстрогенов и повышенное кровообращение являются корнем этого симптома, потому что они обеспечивают дополнительные питательные вещества для волос и ногтей.

Красные, зудящие ладони и ноги

Вы можете обнаружить, что кожа на вашем растущем животе зудит по мере ее растяжения - то же самое может случиться и с вашими руками и ногами. Увеличение кровоснабжения кожи и повышение уровня эстрогена являются наиболее вероятной причиной красных ладоней и зудящей кожи. Тем не менее, важно рассказать об этом симптоме врачу, поскольку иногда это может быть связано с состоянием здоровья.

Судороги ног

Некоторые беременные могут ощущать судороги ног. Ранее считалось, что этот симптом говорит о  недостатке кальция и витамина D, но не всегда прием добавок показывал свою эффективность. Рекомендуется обратиться к врачу.

Фото: shutterstock

Читайте также

Тест на беременности, отпечаток руки, локон и другие самые главные мамины ценности

Радости второго триместра беременности: золотой период

На что тянет во время беременности и как сделать тягу более полезной?

Третий триместр беременности: главные сложности периода

Новое на сайте