Предупреждены - вооружены: 5 неизвестных причин развода

Говоря заветное «Да!», пара рисует радужные картины счастливой семейной жизни и меньше всего задумывается о разводе.

Но, если учесть, что почти треть браков заканчиваются разводом, вы и ваш партнер должны серьезно задуматься над вопросами что вероятнее всего ведет к разводу и как этого избежать?

Издание Бизнес Инсайдер (Business Insider) решил собрать исследования известных американских университетов, что же приводит пару к разводу и им удалось найти несколько интересных фактов.

Читайте также: Развод отменяется: Ким Кардашьян поделилась семейным видео с Канье Уэстом

пара

  • Согласно исследованиям университета Юты пары, которые заключили брак в возрасте 25 + имеют все шансы отпраздновать золотую свадьбу.
  • Пик разводов приходится на март и август, утверждают ученые американской социологической ассоциации.
  • В Гарварде, в свою очередь, акцентируют внимание на то, что если мужчина зарабатывает меньше, он в большинстве случаев становится инициатором развода.
  • Исследования, опубликованные в Западной Международной Экономической Ассоциации, показали, что пары с небольшой разницей в возрасте имеют более полноценную семейную жизнь, которая реже заканчивается разводом.
  • Также исследования этой ассоциации показали взаимосвязь между пышными свадьбами  и продолжительностью супружеской жизни, более изысканная свадьба – и вы в группе риска.

Читайте также: От Джоли до Татума: что звезды думаю про секс во время беременности

Фото: depositphotos

Новое на сайте