Что происходит с женщиной во время овуляции: 6 удивительных фактов

Овуляция – это готовность женского организма к оплодотворению. Гормональные всплески в этот период влияют также и на внешность, и на поведение. Итак, как меняется женщина?

Увеличивается мозг?

Ученые из Института Макса Планка прямо-таки удивили новым исследованием, выяснив, что во время овуляции женский мозг увеличивается. Как это происходит: растет уровень полового гормона эстрогена, а вместе с ним увеличивается в размерах и гиппокамп. Именно эта область мозга и отвечает за эмоции, воспоминания и настроения. Овуляция проходит и все гиппокамп приобретает свои размеры.

Теперь объяснимо, почему женщины зачастую очень ранимы и восприимчивы в период овуляции.

Читайте также: Ученые рассказали, какие странные привычки раздражают окружающих

женщина лежит на траве с книгой, овуляция

Обостряется память

Овуляция – это не только пик женской сексуальности, но и в этот период женщины лучше запоминают информацию, поэтому мужчинам рекомендуется говорить только правду, иначе вам ни один раз припомнят.

Женщина отдает предпочтение красному цвету

Безусловно, природа все запланировала. В период овуляции женщина начинает чувствовать себя сексуальной, а также нарастает желание. Все это запрограммировано природой для размножения. А вот ученые из Техаса выяснили, что свою сексуальность слабый пол чаще всего подчеркивает с помощью красного или розового оттенков. Именно они и придают женщине уверенности в себе.

женщина в красном платье, овуляция

Выбирает плохого парня

Под влиянием гормонов в период овуляции женщины не отдадут предпочтение хорошему парню, им подавай плохого. Такой вывод сделали европейские сексологи, которые проанализировали анкеты женщин, которые зарегистрировались на сайтах знакомств.

Мужчина становится ревнивым

Это не удивительно, ведь его вторая половинка начала надевать откровенные платья красного цвета и всячески проявляет свою сексуальность.

В период овуляции женщина всегда найдет выход из ситуации

Никакой паники, только последовательность решений – зачастую такое говорят про мужчин, но в период овуляции женщины становятся очень собранными! Так, например, ученые попросили 45 представительниц прекрасной половины пройти лабиринт на компьютере. Выяснилось, что все справились с заданием, причем, сделав это быстро и без паники.

Читайте также: Какой должна быть жизнь беременной, чтобы роды прошли без осложнений

Фото: depositphotos

Новое на сайте