Дистанционное обучение в школах Киева продолжится

Ученики киевских школ, в том числе и начальной школы по-прежнему будут учиться дистанционно, по крайне мере еще неделю.

О том, что Киевские школы не откроют сообщил во время брифинга мэр города Владимир Кличко. Причиной такого решения, по его словам, стало увеличение количества детей, которые попадают в больницу. В эту волну COVID-19, точнее штамм «Дельта», оказался значительно более агрессивным и поражает детей.

По словам мэра, на сегодняшний день в больницах города находятся 85 детей, четверо из них в реанимации. Такого количества госпитализированных детей не было во всех предыдущих волнах вируса.

В своем телеграмм-канале Кличко обратился к киевлянам и призвал отнестись к такому решению с пониманием.

«Все больше госпитализируют больных коронавирус детей. Потому штамм "Дельта", как отмечают медики, - более агрессивный и поражает много молодых людей и детей. И поражает с последствиями и осложнениями.
Количество больных детей увеличивается. Поэтому, на следующей неделе ученики, в частности, младшей школы (1-4 классов), за парты еще не вернутся. И продолжат обучение в дистанционном режиме.
Мы не можем рисковать здоровьем детей. А также - их семей и близких. Потому многие дети переносят вирус даже бессимптомно, но могут заразить близкое окружение.
Я прошу родителей, которые настаивают на открытии школ, ответственно и с пониманием отнестись к мерам безопасности, вводит власть»

Терпения и сил вам, родители школьников!

Новое на сайте