От Мерил Стрип до Райана Гослинга: самые запоминающиеся речи «Золотого глобуса-2017»

Церемония «Золотой глобус-2017» запомнится не только триумфом фильма “Ла-Ла Ленд” и красивыми нарядами, но и эмоциональными выступлениями ее участников. Предлагаем вспомнить самые честные и вдохновляющие речи знаменитостей.

Мерил Стрип

Пожалуй, самой запоминающейся стала речь легенды кино Мерил Стрип, которая получила премию Сесиля Б. Де Милля за вклад в кинематограф. Актриса, которая до церемонии умудрилась сорвать голос,  начала свою речь практически шепотом. Но это не помешало Мерил произнести очень эмоциональную речь, призвав журналистов быть принципиальными и неподкупными.

Читайте также: Она вернулась! Ким Кардашьян снова радует трогательными фото с детьми

Нам нужна принципиальная пресса, мы должны вызывать их на ковер за каждое оскорбление.

В своей речи звезда также высказалась против дискриминации, напомнив всем присутствующим, что многие актеры и сами являются выходцами из других стран. Таким образом, Мерил Стрип ответила на заявление новоизбранного президента США Дональда Трампа о том, что иммигрантам необходимо запретить въезд в страну. И хотя в своих высказываниях звезда ни разу не назвала имя Трампа, многие эксперты отметили, что ее эмоциональная речь была адресована именно ему.

Неуважение рождает неуважение, жестокость рождает жестокость, когда сильные мира сего используют свое положение, чтобы смеяться над другими, это разрешает другим делать тоже самое,

- сказала Мерил Стрип, вспомнив историю пародирования Дональдом Трампом журналиста-инвалида.

Читайте также: Семейная идиллия: чем удивляли звезды в первые дни 2017 года

В свою очередь, новоиспеченный президент поспешил ответить на столь эмоциональную речь знаменитости. Так, в своем Twitter Дональд Трамп назвал Мерил Стрип “одной из самых переоцененных актрис Голливуда”.

Она - холуй проигравшей Хиллари. В сотый раз повторяю, что не издевался над репортером (никогда бы не поступил так), а всего лишь продемонстрировал его холуйство, потому что в своей статье он полностью изменил историю 16-летней давности, чтобы выставить меня в плохом свете. Еще один представитель лживых СМИ!

Райан Гослинг

В отличие от своей коллеги, актер Райан Гослинг посвятил свою победную речь жене, чем вызвал восхищение не только среди присутствующих, но также в числе пользователей Сети. Со сцены кумир миллионов произнес трогательную речь, в которой поблагодарил не только создателей фильма “Ла-Ла Ленд”, но и свою супругу Еву Мендес.

Пока я пел, танцевал, играл на фортепиано и получал невероятный опыт, моя любимая растила нашу дочь, была беременна вторым ребенком и помогала своему брату побороть рак. Милая, спасибо тебе! И спасибо нашим дочкам, Амаде и Эсмеральде.

- отметил Райан, добавив, что посвящает свою награду брату жены, который так и не смог справиться с тяжелым недугом.

Отметим, что сама Ева Мендес на церемонии не присутствовала, но безусловно была рада победе мужа, о чем намекнула в своем микроблоге. В Instagram-аккаунте звездная мама разместила фотографию певицы Жанэль Монэ, подчеркнув, что именно этот образ понравился ей больше всего. При этом звезда отметила, что не этот момент стал ее самым любимым. Уверены, что Еву так же как и нас покорила речь ее мужа Райана Гослинга.

Источник: youtube, rexfeatures

Новое на сайте