Сильные женщины: 10 звездных мам, которые изменили мир к лучшему

В преддверии Международного женского дня редакция 4mama решила рассказать об известных мамах, которые своими поступками меняют мир к лучшему.

Мишель Обама

Бывшая первая леди США приложила немало усилий, чтобы изменить жизнь детей во всей страны. Благодаря работе Мишель Обамы удалось улучшить качество школьного питания, а также добиться исключения вредных для здоровья ингредиентов из продуктов питания.

Мишель Обама с детьми

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли - пример того, как можно использовать свою известность на благо людей. Уже много лет актриса является послом доброй воли по делам беженцев в ООН. Джоли создала несколько благотворительных фондов, которые предоставляют помощь детям в Камбодже.

Анджелина Джоли в сером

Мадонна

Певица Мадонна является создателем организации Rising Malawi («Возрождение Малави»), которая борется с бедностью в этом африканском государстве. Кроме этого, Мадонна решила построить в Малави академию для девочек, где дети смогут получить образование. А всего месяц назад поп-дива усыновила девочек-близняшек, которые до этого проживали в Малави.

Мадонна на сцене

Шарлиз Терон

Помогать африканским детям решила еще одна звездная мама - Шарлиз Терон. Актриса возглавляет благотворительный фонд Africa Outreach Project. Организация занимается поставкой медикаментов в страны третьего мира, а также помогает местной молодежи получать образование. Кроме этого, Шарлиз финансирует строительство футбольных полей за пределами крупных городов Южной Африки.

Шарлиз Терон

Жизель Бюндхен

Супермодель Жизель Бюндхен никогда не отказывалась от участия в благотворительных проектах. В послужном списке звезды подиумов числится визит в Кению в качестве посла доброй воли ООН, а также благотворительный взнос в размере 1,5 миллионов долларов, который звезда пожертвовала пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Жизель Бюндхен в позе лотоса

Наталья Водянова

Своей благотворительной деятельностью многодетная мама прославилась на всю Европу. Благодаря ее фонду “Обнаженные сердца” тысячи детей из российской глубинки получили шанс на лучшее будущее. Наталья Водянова регулярно принимает участие в форумах, круглых столах, а также устраивает благотворительные забеги, средства от которых передает на нужды малообеспеченных детей.

Водянова с детьми

Виола Дэвис

Обладательница “Оскара” за лучшую женскую роль также прославилась своими добрыми делами. С 2010 года Виола помогает женщинам, которые стали жертвами насилия. Ради этого она регулярно посещает и финансирует благотворительные фонды, занимающиеся данной проблемой.

Виола Дэвис

Амаль Клуни

Несмотря на то, что Амаль Клуни беременна двойней, звезда не прекращает заниматься благотворительностью. Амаль является признанным экспертом в области международного права и часто предоставляет бесплатные консультации, борясь за права невинно осужденных.

Амаль Клуни

Оливия Уайлд

Звездная мама Оливия Уайлд также знает, что такое помогать людям. Актриса активно поддерживает сирийских беженцев и сама не раз посещала жителей этой страны. В своем Instagram Оливия делилась снимками сирийских детей, делая акцент на том, что они нуждаются в помощи.

Оливия Уайлд

Шакира

Не чужда благотворительность и маме двоих детей Шакире. Суммы ее благотворительных пожертвований просто поражают. Например, в 2007 году она передала 40 миллионов долларов на помощь пострадавшим от землетрясения в Перу. Кроме этого, певица основала организацию Fundación Pies Descalzos, которая оказывает помощь детям из бедных семей.

Певица Шакира

Фото: rexfeatures, instagram

Читайте также

Вся в актрису: Оливия Уайлд показала 4-месячную дочь Дейзи

Без кофе и с перерывом в работе: как Джордж и Амаль Клуни готовятся стать родителями

Мама дня: Анджелина Джоли в ярком наряде на премьере своего фильма в Камбодже

Умиление: 58-летняя Мадонна опубликовала видео с удочеренными близняшками

Новое на сайте