Как сохранить красоту в холодное время года

Как правильно заботиться о своей красоте в холодное время года, расскажет наш эксперт, хирург-косметолог, Валерий Потий.

Для того, чтобы молодая активная мама выглядела привлекательно в любое время года, мы спросили у нашего эксперта, как правильно это делать и на что следует обращать внимание с наступлением холодов.

 

Как правильно заботиться о руках в холодное время года? Как быстро и эффективно бороться с сухостью и обветренностью?

Самое главное в уходе за руками в холодное время года – это их эффективная защита. Холода в наших краях не только сильные, но и влажные. При высокой влажности руки могут переохлаждаться даже при плюсовой температуре. А это приводит к спазму сосудов, нарушению питания тканей, избыточной сухости и шелушению кожи рук. Поэтому в такие времена обязательно нужно использовать перчатки из натуральных тканей. Все же после пребывания на холоде руки нужно нежно согреть и увлажнить защитным кремом на питающей основе.

 

Читайте также: Как ухаживает за волосами Дженнифер Энистон

 

Назовите, пожалуйста, ТОПовые процедуры для зимнего ухода за лицом?
Вопреки распространённому мнению, что зимой для ухода за кожей требуются какие-то специальные процедуры, хотелось бы заметить, что это не совсем так. Во-первых, тон зимних косметологических процедур задаётся осенью. Зима бессолнечное время года и потому всё что начали осенью: пилинги, лазерные шлифовки и другие агрессивные методы, то продолжаем и зимой. Однако зимой действительно добавляется ещё один агрессивный фактор – мороз. Это приводит к дополнительному повреждению кожи и часто её избыточному шелушению, так как кожа пытается защищаться. Чтобы помочь ей нужно использовать больше защитных и увлажняющих кремов. Кроме того желательно использовать крема более жирные, чем вы используете обычно согласно вашему типу кожи.

 

 

Какие 3 обязательные процедуры необходимо делать раз в неделю, чтобы всегда выглядеть хорошо?
Есть базовый набор действий, которые занимают мало времени и их нужно выполнять регулярно для хорошего состояния кожи лица. Их нельзя назвать обязательными, но они желательны. Прежде всего, это ежедневный уход. Согласно вашему типу кожи, утром и вечером необходимо провести очищение, тонизирование и увлажнение кожи. После этого утром перед выходом на улице на кожу необходимо нанести защитное средство, как правило, оно с тоном. Это позволит сохранить увлажнение кожи. Вечером после ухода на кожу желательно нанести интенсивный увлажняющий питающий крем или что-то в этом роде. Кроме того, раз в неделю желательно выполнить более интенсивную процедуру согласно состоянию вашего лица: пилинг, питающую, подтягивающую или очищающую маску. Что это может быть, вам подскажет специалист.

 

Есть ли какие-то модные новинки в косметологии?
Новинки в косметологии есть всегда. Их тысячи. Причём для каждого специалиста они свои - в зависимости от того чем он занимается: уходом за лицом, массажами лица, химическими пилингами, аппаратной косметологией и т.д. Я предпочитаю малоинвазивную косметологию, просто говоря уколы, которые дают быстрый и ощутимый эффект. В этом плане современный тренд это гиалоурановая кислота. Всего за несколько минут можно увлажнить кожу, заполнить морщины, добавить объём. Метод эффективный и безопасный. Кроме того, современные лазеры – выравнивание кожи, удаление пигментации эффективно дополняют процедуры с гиалуроновой кислотой.

 

Читайте также: Как правильно ухаживать за волосами ребенка

 

Существуют ли экспресс методы и процедуры, которые помогут стать более свежее и моложе уже к Новому году?
Если вам срочно необходимо улучшить состояние лица – без помощи косметолога не обойтись. Быстро увлажнить кожу помогут химические пилинги и процедуры в гиалуроновой кислотой. Привести кожу в тонус и подтянуть – питающие и пластифицирующие маски. Убрать мелкие морщинки и пигментацию можно при помощи лазера. Мимические морщинки вокруг глаз, на лбу и в межбровье легко заблокировать ботоксом. Глубокие морщины заполнить гиалуроновой кислотой. Избыточные отёки убрать лимфодренирующим массажем. Кроме того, косметолог даст вам советы по ежедневному уходу, чтобы вы как можно дольше сохранили достигнутый эффект.

 

Ваш личный совет – как выглядеть идеально?
Чтобы выглядеть идеально, вам придётся прикладывать усилия регулярно. К сожалению, нет таких способов, чтобы сделать однажды и затем сохранить результат навсегда. 50% процентов успеха – это регулярный ежедневный домашний уход. Если на коже появляется морщинки, не ждите, пока они углубятся, идите к специалисту. Спрашивайте у профессионалов о современных и эффективных методиках. С осторожностью относитесь к недостаточно проверенным методикам. Иногда нужны годы, чтобы сделать вывод об эффективности того или иного метода. Всегда спрашиваете о возможных последствиях и альтернативе.


Успехов вам в  борьбе за красоту!

 

 

Валерий Потий

Заведующий отделением косметологии Медицинского центра "MediLand"

Кандидат медицинских наук, доцент

Врач хирург — косметолог

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті