Развеиваем мифы об удаленной работе

Наконец-то вы решились перейти на удаленную работу? Думаете успевать все, что планировали, пока эти 8 часов были в офисе. Тогда эта статья для вас.

Придется вас немного разочаровать. Иногда удаленная работа способна принести немало неудобств для вас, вашей семьи и для ваших коллег. Давайте развеем основные мифы работы на дому.

 

Читайте также: Почему работа делает женщину лучшей мамой


Первый миф – вы работаете тогда, когда хотите и где хотите.


В принципе, это правда, удаленная работа подразумевает свободный рабочий график. Но при составлении графика надо учитывать особенности вашей работы. Не исключено, что вам надо будет общаться с коллегами, а им с вами по рабочим вопросам. И для этого им надо знать хотя бы примерно, когда вы доступны. Ну, а если такой договоренности нет, тогда качество работы может существенно снизиться.

 


 

Второй миф – вам больше не нужна няня, вы же дома.


Опять же, это правда. Теперь вы дома, соответственно, ребенок под вашим присмотром. Кажется, что тут сложного – вы работаете, а ребенок смотрит мультик или играется своими игрушками. Но вот тут-то миф и развеется. Ваш ребенок частичка вас и когда вы дома, он вряд ли даст вам спокойно поработать, и тут не спасут даже самые любимые игрушки. Ему нужно ваше внимание, и ничего с этим не поделаешь. Поэтому не спешите прощаться с няней, ну или есть еще один вариант – можно оформить ребенка в детский садик. Ведь чтобы работать, нужно время, силы и главное – надо быть сосредоточенным на работе.

 

Читайте также: Ночная работа приводит к разрушению клеток головного мозга

 

Третий миф – в доме теперь будет идеальная чистота.


Вполне возможно, что посуда после завтрака будет вымыта в лучшем случае в обед. Ведь пока ребенка дома нет, вам в первую очередь надо закончить свою работу, а потом заниматься всем остальным.

 

 

Читайте также: Чем опасна для здоровья сверхурочная работа?

 

Четвертый миф – удаленная работа – это глоток свежего воздуха.


Во многих отношениях удаленная работа упрощает жизнь. Вы меньше тратите денег на дорогу, после того как все уйдут из дома по своим делам, вы сможете сразу сесть и поработать. Но имейте в виду, удаленная работа требует от вас огромной дисциплины. Если вы не будете выполнять нужный объём работы вовремя, то это существенно отобразится на качестве этой работы. Так как сроки надо будет нагонять.

 


Пятый миф – вы работаете одна в полном спокойствии и тишине.


Сразу так и будет. Вас никто не будет отвлекать от дел, вы все будете успевать. Но уже через пару недель вам станет не хватать общения. Поэтому не теряйте связи с коллегами и иногда общайтесь с ними на несвязанные с работой темы.

 

Надеемся, эта статья поможет вам принять правильное решение по поводу дальнейшего вашего типа занятости. Теперь вы можете взвесить все за и против и принять правильное решение для себя.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті