5 причин съесть тыквенный суп зимой

Тыква - это не просто невероятно красивый и яркий овощ, но и очень полезный. Тыква полезна в любом виде: в сыром, тушеном, отварном, запеченном, и в виде супа-пюре в том числе.

Узнайте, почему нужно обязательно приготовить и есть вкуснейший суп-пюре из тыквы в любое время года.

 

1. В тыкве содержится много витаминов группы В, благодаря чему она оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Поэтому тыквенный суп-пюре вполне можно назвать блюдо-антистресс.

 

2. Тыква - низкокалорийный продукт, поэтому вы можете без зазрения совести есть тыквенный суп даже поздно вечером. К слову, при помощи этого овоща диетологи лечат ожирение.

 

3. Мякоть тыквы улучшает работу кишечника и считается природным слабительным.

 

4. Тыква богата каротином - веществом, которое благотворно влияет на зрение и используется для профилактики онкологических заболеваний.

 

5. В состав тыквы входят витамины А, Е, К, аскорбиновая кислота, укрепляющие иммунитет и повышающие сопротивляемость организма. Поэтому в осенне-зимний период тыквенный суп-пюре можно считать профилактикой гриппа и простуды.

 

И еще одна из причин, почему нужно обязательно есть суп-пюре из тыквы - это потому что он на самом деле очень вкусный, а готовить его довольно просто.

 

Смотрите, как быстро приготовить суп-пюре из тыквы

 

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті