5 важных принципов воспитания успешного ребенка

Все мы, родители, хотим, чтобы наши дети в жизни добились успеха, реализовались и стали счастливыми. Но многие ли задумываются, что все закладывается с детства? И то, как мы сейчас себя ведем с детьми, влияет на их успехи в будущем.

Какие составляющие воспитания помогут стать нашим детям успешнее?

 

1. Родители верят в своих детей.
Чтобы вырастить успешного ребенка, в него как минимум надо верить. Как вы думаете, много ли добьется человек, если ему с детства внушают «ты бездарь», «ты ничего не достигнешь в жизни», «да кому ты будешь нужен такой» и т.д. Как может человек поверить в себя и достичь каких-то вершин, если в него даже родные люди не верят?

 

 

2. Работающие родители.

Ребенок видит хороший пример, когда его мама и папа активно заняты профессиональной деятельностью. И очень важно, чтобы эта работа приносила удовольствие и была любимой. Но не менее важно и то, чтобы она не занимала абсолютно все родительское время. Иначе ребенок может приревновать к работе и даже ее возненавидеть. Но если все умеренно и мама с папой достаточно времени посвящают семье, то дети в таких семьях раньше своих сверстников начинают задумываться о своем призвании и о тех сферах, в которых бы они хотели построить карьеру. Более того, учеными доказано, что сыновья работающих мам в будущем больше времени уделяют семье и заботам по дому, чем сыновья мам, которые не работали и были домохозяйками.

 

Читайте также: 5 способов саморазвития для мамы в декрете


3. Домашние обязанности.
Дети, которые чётко знают свои обязанности по дому вырастают более ответственными, чем те, за кого все делала мама, няня или домработница. И если ребенок с детства привык, что вместо него кто-то постоянно моет посуду, то велика вероятность того, что в будущем, когда он выйдет на работу, тоже будет перекладывать свои обязанности на других или даже ожидать, что кто-то их выполнит вместо него.

 

4. Хорошее образование.
Если вы ходите вырастить успешного конкурентоспособного человека, ему необходимо дать современное качественное образование. В быстроразвивающемся мире всегда надо быть на шаг вперёд. И если английским сегодня никого не удивишь, отведите ребенка на курсы китайского языка, в будущем сын или дочь вам скажут за это спасибо. Не оставляйте также без внимания математику, это как минимум развивает логику.

 

 

5. Отсутствие конфликтов дома.
В счастливой дружеской атмосфере вырастить успешного ребенка гораздо больше шансов. В доме, где царит поддержка и любовь ребенок будет развиваться быстрее и лучше. Он всегда с охотой будет возвращаться в свой дом и чувствовать себя всегда уверенным и защищенным, потому что у него есть хороший тыл и любящая семья.

 

4mama желает вам, чтобы ваши дети были счастливыми и успешными!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті