Медики назвали 6 секретов хорошего самочувствия и здоровья

Теперь стало известно, как просто быть здоровым. 4mama делиться с вами шестью простыми способами, которые укрепят здоровье, и продлят жизнь.

Медики объясняют, что нехватка времени или отсутствие возможностей препятствуют людям следить за свои здоровьем и следовать разным методам по улучшению самочувствия. Поэтому специалисты составили список из шести альтернатив, которые легки в применении и в то же время достаточно эффективные.

 

1. Гуляйте три раза по десять минут
Если у вас нет времени и возможности в течение дня сделать 10 тысяч шагов в день, то
специалисты из Массачусетского университета утверждают, что ежедневные прогулки три раза по десять минут принесут не меньше пользы. А длительные прогулки можно перенести на выходные.

 

Читайте также:6 простых способов ускорить метаболизм весной 

 

2. Солнцезащитный крем достаточно наносить только на некоторые части лица
Если вы не хотите использовать солнцезащитный крем для всего лица, то советы дерматологов могут помочь. Они утверждают, что вероятность развития рака в областях носа, губ и век выше всего. Поэтому смазывайте хотя бы только эти зоны.

 

 

3. Пользуйтесь зубочистками
Если вы не можете заставить себя пользоваться каждый день зубной нитью, то стоматологи советуют использовать зубочистки для удаления остатков пищи. Также рекомендуют чистить зубы резиновыми щетками, они мягко очищают десна.

 
 
 

4. Иногда секс можно заменять физическими нагрузками
Если у вас отсутствует возможность заниматься сексом трижды в неделю, то доктор медицинских наук и сексолог Дариуса Падука  говорит, что секс заменяется спортом. Занимайтесь активно в спортзале в течение 2-х часов, так вы сможете оградиться от проблем со здоровьем.

 


 

 

5. Делайте простое упражнение для осанки.
Если вам сложно следить за своей осанкой, когда сидите за столом, то реабилитолог из Нью-Йорка Эван Джонсон рекомендует выполнить такое упражнение; положите руки на бедра и очень медленно прогибайтесь назад. Этот способ поможет вам уменьшить негативное влияние от сидячей позы. Главное делать такую зарядку несколько раз в течение дня.

 

6. Ходите в рестораны или кафе
Если у вас нет времени готовить еду, то фаст-фуд это не самый лучший выход. Диетологи рекомендуют удержаться от посещения таких заведений, чтобы исключить риск развития ожирения и других болезней. Оптимальный вариант – это ресторан или кафе, в меню которых вы обязательно найдете полезные блюда.

 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті