Как женщинам правильно качать пресс

Даже обладательницы самой тонкой талии могут страдать от некрасивых выпуклостей, которые появляются после родов или быстрого набора веса. Как с этим правильно бороться, расскажет 4mama.

Тонкая и соблазнительная талия – мечта любой женщины. Чтобы этого добиться, приходиться садиться на жёсткие диеты и изнурительно тренироваться в спортзале. Главное в этом деле сочетать правильное спортивное питание и специальные занятия, которые направлены на ваши проблемные зоны.

 

Читайте также: Как укрепить мышцы живота и спины с помощью одного упражнения 

 

Не все упражнения для боков и талии могут быть эффективными и полезными для женщин. Например:


1. При регулярном выполнении наклонов в стороны с гантелями ускоряется рост косых мышц пресса, и ваша талия может стать еще шире. Такое упражнение эффективно больше для мужчин, а не для женщин, мечтающих о тонкой талии.

 

2. Крутить обруч не рекомендуют даже врачи, поскольку удары хула-хупа о живот могут негативно отображаться на работе внутренних органов или провоцировать их опущению.

 

 

Читайте также: Как сделать бедра идеальными: поможет всего одно упражнение 

 

3. При поворотах с весом на плечах сжимаются межпозвонковые диски, позвонки становятся ближе друг к другу, и когда вы в таком положении делаете повороты вправо-влево, это увеличивается риск травм в позвоночнике.

 

4. Если вы ходите в спортзал и занимаетесь только силовыми тренировками, то это не поможет вам сделать талию меньше. Включите в свою программу кардиотренировки, которыедействительно помогут уменьшить жировые отложения в боках.

 

Читайте также: Фитнес мотивация: за какими блогерами следить на YouTube

 

5. Но и заниматься исключительно кардио будет тоже неэффективным, поскольку жир будет сжигаться не в конкретном месте, а по всему телу. Для красивого силуэта обязательно выполнять силовые упражнения на бока и талию.

 

 

Чтобы добиться максимального результата, опытные фитнес-тренера рекомендуют заниматься 3-4 раза в неделю. Сперва проведите разминку тела, и только после этого приступайте к выполнению специальных упражнений на пресс и бока, это могут быть различные вариации скручиваний. Завершить свою тренировку необходимо короткой и интенсивной кардио нагрузкой.

 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті