Когда женщинам опасно качать пресс

Мода на истощенные тела канула в лету, сейчас в тренде подкаченное атлетическое тело. Но мы расскажем, когда опасно женщинам качать пресс.

Спорт – это не только модно, но и полезно для здоровья. Но порой будущие мамы так мечтают сохранить подтянутые формы, что готовы заниматься фитнесом даже во время беременности. Так, например, австралийка Шантель Дункан имела кубики даже на беременном животе. Сама топ-модель утверждала, что это никак не сказалось на протекании беременности.


Мы расскажем, когда пресс качать опасно для здоровья


Неправильная техника вредит женскому здоровью


Когда женщина делает усилие при напряжении мышц брюшного пресса, выталкиваются наружу женские половые органы и мочевой пузырь. Дело в том, что во время качания пресса возрастает внутрибрюшное давление, которое давит на матку и влагалище. Мышцы тазового дна защищают опущение женских половых органов, но женщине необходимо при выполнении упражнений на пресс сокращать мышцы тазового дна. Именно поэтому, если вы новичок в спорте, первые занятия рекомендуется проводить с тренером.

 

качать пресс

 

Читайте также: Как накачать пресс за 20 минут в день: фитнес после праздников


Период месячных


Порой женщины в погоне за красивой фигурой готовы жертвовать своим здоровьем. Не рекомендуется качать пресс в период месячных, так как сильная нагрузка на женские половые органы может стать причиной кровотечения. А вот зарядка по утрам – это полезно для здоровья!

 

качать пресс


Диастаз после родов


Безусловно, каждый женский организм индивидуален и по-разному восстанавливается после беременности и родов. Но важно знать, что в норме прямые мышцы живота очень плотно прилегают друг к другу и соединены сухожилием, часто случается, что после родов происходит расхождение мышц по средней линии. Зазор может быть от 2 до 15 см – это называется диастаз. Некоторые женщины, не зная об этом, начинают качать пресс, чтобы мышцы стали на свои места, что является большой ошибкой и опасно для здоровья. Дело в том, что при диастазе необходимо избегать всего, что повышает внутрибрюшное давление, в частности, упражнения на пресс. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу.

 

Читайте также: Как женщинам правильно качать пресс


Упражнения на пресс могут быть вредны, если вы неправильно подходите к тренировкам.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті