Где гуляют наши дети: детская площадка "Панда" в Киеве

С наступлением хорошей погоды и теплого сезона, редакторы 4mama решили посмотреть и узнать, где и в каких условиях сегодня гуляют наши дети.

Первой в объектив нашей фотокамеры попала площадка под названием «Панда», которая находится на ул. Киквидзе, недалеко от Печерского моста.

 

Данную площадку, наверное, можно назвать едва ли не образцом и эталоном детских развлекательных игровых конструкций, и сейчас вы сами убедитесь в этом. Спасибо компании «Киевгаз»,

 

 

Встречают маленьких гостей целое семейство панд, которое также расползлось по всей площадке. Можно даже устроить соревнование, кто больше обнаружит этих милых животных, которые спрятались то тут, то там среди ветвей деревьев.

 

 

Кстати, что касается развлечений в этом мини-городке, то их хватает на самый разный вкус.

 


Здесь и качели…

 


…и горки

 


…и целые игровые замки

 


…с балконами, цепями, мостиками и скалодромами.

 


При этом площадка довольно большая и дает возможность на ней свободно играть одновременно большому количеству детей.

 


Которых по выходным там собирается немало.

 


Разные зоны рассчитаны на разные возрастные группы, что очень удобно.

 


И пока малыши играют в песочнице...

 


…или катаются на качелях...

 


Старшие дети весело резвятся на более серьезных конструкциях.

 

 


При этом стоит отметить, что игровые конструкции довольно высокие (высота мостика от пола в среднем 2 метра), поэтому отследить и словить маленького ребенка, который только знакомится с этим видом развлечений, родителям бывает довольно непросто.

 

 

Но при этом, пол практически везде прорезиненный, что очень правильно и способствует повышению безопасности детей и спокойствию родителей.

 


Также хочется отметить, что вход на территорию детской площадки «Панда» с собаками запрещен. Также там нельзя курить и распивать спиртные напитки.

 

 

Возможно, площадке не хватает ограждения, чтобы эти самые собаки не забегали самостоятельно. А также, чтобы маленькие дети не могли выйти за ее пределы.

 


Редакция 4mama очень рада, что в Киеве начали появляться детские площадки высокого уровня. К сожалению, их на сегодня пока еще немного, и мы будем рассказывать не только о самых лучших, но и о тех, которые уже давно пора снести, потому что они небезопасны для детей.

 


Чтобы помочь сделать город более комфортным и удобным для детей и их родителей.

 

Читайте также: 3 игры на свежем воздухе

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті