3 упражнения, которые можно делать на пляже

В последнее время пляж все меньше начинает ассоциироваться у нас со стаканчиком мохито и все больше – с возможностью развиваться и самосовершенствоваться. Любуясь берегом или принимая солнечные ванны, гораздо приятнее читать книги, смотреть обучающие видео и, конечно же, заниматься спортом!

В этой статье мы расскажем вам о том, какие упражнения отлично подойдут для пляжного сезона.

 

1 упражнение – бег

 

 

Романтичный образ бегущих по берегу моря героев из фильмов и рекламных роликов Nike никого не оставит равнодушным, и это неудивительно: умиротворение, спокойствие и возможность окунуться в воду после насыщенной тренировки - что может быть лучше? К слову, эстетический фактор на самом деле играет гигантскую роль в эффективности занятия! Но помимо этого, бег по песку (особенно босиком) невероятно полезен: он помогает развить суставы, укрепить стопы и связки за счет нестабильной поверхности, к которой ногам постоянно нужно адаптироваться. Однако пусть вас не обманывает красивая картинка, так как бег по песку – это невероятно тяжело, по крайней мере, в первое время. Именно поэтому не стоит мерить такой бег стандартными показателями вроде времени и расстояния, скорее нужно его рассматривать как отдельное аэробное упражнение.

 

Примечание: при беге необходимо соблюдать осторожность, чтобы из-за неровной и мягкой поверхности песка не вывихнуть ногу. Бегать стоит в наиболее прохладное время суток, чтобы не перегружать сердце.

 

Читайте также: Чем занять ребенка на пляже? 7 отличных забав

 

Йога/растяжка/пилатес

 

 

Если бегом можно заниматься в летнее время только утром или вечером, то в данном случае высокая температура не станет нагрузкой для вашего сердца. Более того, теплая погода и солнышко лишь «размягчат» ваши мышцы и суставы, что позволит им стать более эластичными и податливыми для растягивания и выполнения статических упражнений. Вам потребуется только коврик, удобная открытая одежда и телефон с приложением для занятий.

 

Примечание: не забывайте надевать головной убор и старайтесь как можно чаще окунаться в воду во избежание перегрева.

 

Плаванье

 

 

Банально? Нисколько, учитывая, что из 100% людей на пляжах только 5-7% из них действительно технически правильно плавают и вообще подходят к плаванию как к упражнению. Между тем, это нужно не только для соревнований, но и для полноценной пользы от этого занятия, как для здоровья, так и для фигуры. Первое и самое важное это техника дыхания: глубокий вдох ртом и выдох носом в воду. Для того чтобы освоить технику плавания, достаточно посмотреть соответствующие рекомендации в интернете и применить их на практике с учетом всех указаний несколько раз. Таким образом, плавая технически правильно хотя бы по 20 минут ежедневно, вы к концу отпуска поразитесь тому, насколько выносливее и подтянутее стали!

 

Примечание: если вы не уверены в своих силах самостоятельно освоить технику разных стилей плавания, советуем обратиться за консультацией к тренеру, чтобы минимизировать риск получения травмы.

 

Читайте также: Лучшие пляжи для отдыха с детьми: какой курорт выбрать

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті