Ученые разработали игрушку, которая поможет улучшить детский сон

Психолог из Исландии придумала игрушку, которая сможет на некоторое время заменить малышам маму. В чем секрет этой куклы?

Исландский психолог и дважды мама Эйрун Эггертсдоттир придумала игрушку, которая создает иллюзию присутствия мамы. Все это благодаря тому, что кукла Лулла может "дышать", а также у нее "бьется сердце".

 

Эйрун Эггертсдоттир довольно долго изучала эффект совместного сна и выяснила, что с помощью дыхания и сердцебиения мамы младенец может стабилизировать свое дыхание и сердцебиение. Так, кроха чувствует себя в безопасности и лучше спит.

 

Читайте также: Фантастические игрушки, созданные по рисункам детей

 

В результате у Эйрун родилась идея создать такую куклу, которая сможет на время заменить ребенку маму, чтобы она смогла немного отдохнуть от совместного сна с малышом.

 

 

Чтобы Лулла начала "дышать" - достаточно нажать на грудь куклы, которая тут же начнет издавать звуки дыхания и биения сердца во сне. Эти звуки помогла записать подруга Эйрун - многодетная мама и йога-инструктор. Кукла Лулла может "дышать" на протяжении восьми часов. Кроме того, она сделана из мягкого материала, отлично впитывающего запахи. Поэтому прежде чем положить в кроватку игрушку, стоит потереть ее о кожу, так как мамин запах тоже оказывает благотворное влияние на сон крохи.

 

Читайте также: Потерянные игрушки ищут своих хозяев: необычный способ возврата пропаж в Великобритании

 

Эйрун собрала деньги на производство куклы благодаря краудфандингу. Необходимые средства были собраны очень быстро, и кукла Лулла стала популярна во всем мире. Так одна мама, которая приобрела для своей трехлетней дочери игрушку, призналась, что если раньше девочка очень плохо спала, то сейчас эта проблема решилась. К тому же дочь так полюбила куклу, что не хочет расставаться с ней даже днем.

 

фото depositphotos, Facebook

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті