Простые способы, которые помогут избавиться от целлюлита

Учитывая, что целлюлит является врагом №1 не только для полных, но и часто для стройных девушек и женщин, тема борьбы с ним не теряет популярность.

На самом деле, избавиться от целлюлита не так сложно, как кажется. Важно лишь не лениться и регулярно придерживаться простых правил, о которых мы расскажем в этой статье.

 

Способ №1: Спорт

 

Банально, но от этого никуда не деться: спорт просто необходим, если вы желаете избавиться от ненавистной апельсиновой корки. Конечно, любой спорт улучшает кровообращение и помогает сжигать жир, но если мы с его помощью непосредственно хотим уменьшить целлюлит, есть несколько конкретных  занятий и упражнений. В первую очередь это:

 

• Приседания. Они стимулируют кровообращение области малого таза и улучшают форму мышц. Можно брать небольшой вес, но помните, что здесь важно количество повторений – чем оно больше, тем лучше.

 

 

• Кардио. Это может быть 10 минут прыжков на скакалке, езда на велотренажере, бег трусцой.

 

• Плавание. Это, пожалуй, наилучший и самый эффективный вариант, который дает самые быстрые и заметные результаты. Потому если у вас есть возможность занятия любой акватренировкой – не упускайте её!

 

Читайте также: Звездные мамы, которые демонстрируют шикарные ноги

 

• Танец живота. Антицеллюлитное действие он оказывает благодаря эффекту «тряски», регулярно сопровождающему данный танец.

 

Способ №2: Массаж

 

Эффективность массажа порой недооценивают, считая, что в нем нет смысла без тренировок и правильного питания. Конечно без всего этого благодаря только одному массажу вы не похудеете, но нельзя отрицать, что при регулярном массажировании проблемной зоны вы получите весьма ощутимый результат.

 

 

Преимущество массажа перед другими способами в том, что благодаря ему повышается температура подкожной клетчатки. Из-за этого улучшается местное кровообращение и, соответственно, обмен веществ. Все это помогает расщеплять жировые клетки, а кожа  становится  упругой и гладкой. Массаж может проводиться самостоятельно вручную, вакуумными баночками или специальным массажером. Как вспомогательные средства используют масла, кофейную гущу, соль и разные скрабы.

 

Читайте также: Ешь и худей: какие продукты входят в рацион стройных людей

 

Способ №3: Обертывания

 

Благодаря обертываниям достигается двойной эффект: во-первых, они образуют парниковый эффект, благодаря которому из обернутых зон выводятся токсины и шлаки, улучшается кровообращение; во-вторых, благодаря открытым порам кожа напитывается полезными веществами из смесей, которые улучшают местный обмен веществ и повышают упругость кожи.

 

 

Самыми эффективными считаются обертывания с использованием мумие, эфирных масел, меда, глины, грязей.  Обертывание нужно делать после душа и пилинга скрабом, а лучше всего к этому добавить массаж.
Внимание: не стоит делать горячие обертывания, если у вас имеется варикозное расширение вен.

 

Следуя этим простым советом регулярно, вы сможете попрощаться с апельсиновой коркой очень быстро!

 

Читайте также: 7 советов, которые помогут стать стройнее уже к вечеру

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті