Американские школьники будут играть на уроках в компьютерные игры

В американскую школьную программу собираются включить игру "Цивилизация".

Разработчики Take-Two Interactive Software и Firaxis Games начали партнерство с некоммерческой образовательной программой Glass Lab Games. К осени 2017 года разработчики планируют создать адаптированную версию известной игры-стратегии Civilization V для учеников средних школ США. Они считают, что стратегия поможет развить аналитические способности и навыки лидерства у детей.

 

Игра Civilization V является очень популярной - было продано более 8 миллионов ее версий, а разработчики получили множество наград.

 

wikipedia.org

 

Исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник рассказал, что во время игры ученики смогут создавать собственные общества, основываясь на историческом опыте. Он даже называет Civilization лучшей интерактивной программой для формирования умов будущих лидеров.

 

Читайте также: В каком случае компьютерные игры необходимы детям? 

 

Адаптированная для школьников версия стратегии будет называться CivilizationEDU. Разработчики предполагают, что с помощью этой компьютерной игры школьники смогут развить критическое мышление, научатся оценивать причинно-следственные связи между социально-экономическими, военными, политическими, технологическими процессами. Кроме того, они будут наблюдать ход исторических событий и увидят, каковы последствия тех или иных экономических решений.

 

Действия, успехи и навыки решения проблем школьников в игре будут оценивать учителя, у которых тоже будет доступ к стратегии.

 

 

Несмотря на то, что разработчики сосредотачивались в основном на развлекательном аспекте игры, по словам Сида Мейера, основателя серии игр, игроки были больше заинтересованы в создании новых цивилизаций, своей версии истории человечества, примерке образов знаменитых исторических личностей.

 

Читайте также: Польза компьютерных игр для ребенка 

 

Игра станет дополнением к учебникам и других стандартных методик образования. К слову, раньше GlassLab адаптировала для школьной программы игру SimCity.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті