5 бьюти-ошибок, которые опасно допускать на пляже

Когда вы находитесь на пляже, подвергаете свои волосы и кожу настоящим испытаниям солнечными лучами, жарой, соленой водой и сухостью. Узнайте, какие ошибки не стоит допускать, во время отдыха на пляже.

1. Солнцезащитные средства с низким SPF

 

Ультрафиолетовые лучи очень агрессивны, кроме того, фотостарение - это одна из основных причин возникновения морщин. Поэтому SPF солнцезащитного средства нужно выбирать правильно: если у вас светлая кожа, SPF должен быть не меньше 50; SPF-30 подойдет для загорелой кожи, а SPF-15 лучше вообще не использовать, так как защита у него минимальная.

 

Читайте также: Что происходит с организмом под воздействием солнечных лучей

 

2. Наносить солнцезащитное средство для тела на лицо

 

Специальные солнцезащитные средства для кожи лица имеют подходящую текстуру, увлажняюи и не забивают поры. Если вы будете пользоваться тем же средством, что и для тела, не исключено появление высыпаний и угрей.

 

 

3. Не защищать губы

 

Губам тоже необходима защита от солнца. Можно купить специальный бальзам для губ с SPF-фактором, а можно использовать солнцезащитный крем для лица.

 

Читайте также: Все, что вам нужно знать о солнцезащитных средствах летом 

 

4. Не использовать увлажняющий спрей для волос

 

Да, на пляж нужно отправляться во всеоружии. Чтобы не лечить волосы от сухости и ломкости после моря, обязательно нужно использовать увлажняющее солнцезащитное средство для волос. Оно нейтрализует вредное влияние морской воды и солнца, а также сделает волосы мягкими и блестящими.

 

 

5. Завязывать волосы

 

Мокрые волосы должны быть распущенными! Из-за резинки могут образоваться заломы - и волосы будут пушиться и выглядеть неопрятно; также резинка задерживает влагу, вытесняя кератин - так волосы становятся слабее.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті