10 интересных фактов о женском организме

Женский организм – дело тонкое и обладает сугубо индивидуальными особенностями. Однако не каждая женщина досконально знает свой организм, а также все, что может с ним происходить.

4mama расскажет о 10 интересных фактах, которые вы могли не знать, и которые помогут вам лучше понять свой организм и его желания.

 

1. Женщины, которые только начинают половую жизнь, почти не испытывают оргазм. Это нормально, так как молодые девушки только учатся прислушиваться к своему организму и понимать его.

 

2. Женская грудь меняет форму в течении всей жизни. Однако изменения не такие существенные. Конечно, женская грудь увеличивается в период беременности, но она может также становиться больше на 25% от привычных размеров благодаря нежностям и ласкам.

 

 

3. Женские рецепторы более развиты, чем мужские. Поэтому мы более чувствительны и восприимчивы к ароматам и лучше различаем оттенки разных цветов.

 

4. Самое хорошее и эффективное лекарство для женщин от любых физических и душевных болезней – поцелуи и объятия. Нежности и ласки в период влюбленности способствуют тому, что женщины становятся более спокойными и счастливыми.

 

Читайте также: Рождение ребенка улучшает интимную жизнь супругов

 

5. Женщины менее чувствительны к боли во время последней недели менструального цикла. Это объясняется тем, что уровень гормона эстрогена на 23-28 день ниже, чем в остальные дни цикла, а значит и чувствительность не такая высокая. Именно поэтому, чтобы избежать сильных болезненных ощущений от лечения, стоит планировать и просчитывать заранее поход к доктору, с учетом этих особенностей.

 

 

6. Очень интересный факт, о котором вы вряд ли знали, – вагинальная смазка в женском организме женщины по составу очень похожа на вещество из печени акулы. В состав вагинальной смазки входят пот, уксусная и молочная кислота, кожное сало, цервикальная слизь и мочевина. Похожий состав компонентов характерен для вещества, которое находится в акульей печени.

 

7. Если говорить об интимных вещах, то с возрастом сексуальность женщин раскрывается по нарастающей, что влияет на способность достигать оргазм в более старшем возрасте.

 

8. Не только женщин, но и мужчин всегда интересовало, где же находится в женском организме эта загадочная точка G. И вот ученые установили, что это небольшой участок передней стенки влагалища, который обладает наивысшей чувствительностью.

 

 

9. Разговор о «критических днях» помогает женщинам почувствовать доверие к партнеру. Это действительно так, ведь разговаривая на интимные темы, мы расслабляемся и больше открываемся.

 

10. Еще один интересный факт про женщин – из чего состоит женская грудь. Так вот в этом женском органе находится только жировая ткань. Это объясняет факт уменьшения груди во время похудения.

 

Читайте также: Что мужчина не должен знать о женщине

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті