5 самых лучших мультфильмов украинского производства

Накануне Дня Независимости Украины предлагаем вспомнить лучшие мультфильмы для детей и взрослых отечественного производства.

"Жил-был пес"

 

Этот мультфильм можно назвать классикой анимации украинского производства, признанной во всем мире. История с потрясающим юмором, в которой прекрасно показан украинский быт, гостеприимство и дружба.

 

 

"Казаки"

 

Мультфильм, в котором практически нет текста и диалогов, но тем не менее понять его можно и без слов. Героями мультика являются три казака, которые постоянно попадают в какие-то невероятные ситуации и встречаются с различными людьми.

 

 

"Як Петрик П’яточкін слоників рахував"

 

Ну кто не помнит мультик про слишком активного мальчика Петрика Пяточкина, который попал в Африку и стал воспитателем слонов - во сне, конечно же.

 

 

"Пригоди Котигорошка та його друзів"

 

Новый мультфильм, премьера которого состоялась не так давно - 24 августа 2014 года. Пока мультсериал состоит из четырех эпизодов, но планируется еще как минимум девять серий. В экранизации украинских сказок Котигорошко вместе с птицей Одутом постоянно попадает в разные и не всегда приятные ситуации.

 

 

 

"Эскимоска"

 

Мультипликационный сериал с использованием 3D- графики о девочке-эскимоске, ее семье и друзьях из сказочной Арктики, где постоянно попадает в смешные ситуации.

 

 

 

источник фото depositphotos

источник видео Youtube

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті