Продукты, которые улучшат успеваемость школьника

Полезная еда помогает дети хорошо учиться. Об этом уже не первый год говорят ученые. Чтобы дети получали одни пятерки, у них быстро работал мозг, были силы и вдохновение решать сложные задачи, в рацион обязательно нужно включать некоторые продукты.

1. Рыба


Лучше всего употреблять морскую рыбу. В ней содержатся необходимые организму омега жирные кислоты, а также йод, фосфор, которые нужны для улучшения работы мозга. Запеченный вариант – самый полезный.

 

Читайте также: Какие 7 способов способны понизить интеллект

 


2. Яйца


Это самый главный источник белка. Яйца не только придают сил и энергии на целый день, но и помогают настраиваться на учебу. Это благодаря веществу холину, который помогает концентрировать внимание. Лучше всего есть яйца на завтрак.

 


3. Брокколи


В брокколи содержится много витамина К и бора. Эту капусту важно правильно и вкусно приготовить, чтобы школьник ее употреблял. В качестве гарнира к мясным или рыбным блюдам, предварительно отварив или обжарив. Можно также делать овощные запеканки или рагу, где главным ингредиентом будет брокколи.

 


4. Орехи


Это еще один кладезь омега жирных кислот. Орехи улучшают память и поддерживают общий тонус организма. Дневная норма орехов для человека – 5 штук или 10 г. Употреблять их можно в качестве перекуса на перемене в школе. Орехи помогают подзарядиться энергией и активизируют мозговую деятельность.

 


5. Мед


Кроме того, что мед очень вкусный натуральный продукт, он еще и очень полезный. Мед помогает вылечиться от простуды, улучшает пищеварение и помогает школьникам улучшить успеваемость. Глюкоза – главное вещество, которое содержится в меде и без которого мозг не может нормально функционировать. Можно употреблять мед с чаем или добавлять ложку этого продукта в кашу.

 

 

Читайте также: 10 продуктов для повышения иммунитета осенью

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті