4 самые необычные школы мира

Все мы уже с раннего детства представляем, что такое школа, как она выглядит и зачем нужна. Дети приходят туда, сидят за партой, получают знания и уходят домой. Поэтому удивить какими-то «школьными» новшествами довольно таки трудно. Однако существуют в мире школы, которые очень отличаются от привычных и известных нам.

Пещерная школа в Китае


Очень необычное место для образования - пещера. Но именно здесь дети Китая получают образование. В одном из горных сел страны, которое называется Мяо, в провинции Гуйчжоу, находится пещерная школа для младшеклассников. На самом деле, причина, по которой школа располагается в пещере, довольно прозаична – это бедность и нехватка финансирования для обустройства школы в нормальном помещении. Провинция Гуйчжоу одна из самых бедных в Китае, она почти не получает денег от правительства. Но, чтобы деткам было где учиться, в 1984 году местное население решило обустроить школу в пещере. Сейчас эта школа вмещает около 200 учеников.

 

дети

 

Читайте также: Как все устроено в детских садах Австралии

 

Школа будущего


Так назвали школу в Филадельфии. Здесь ученики не занимаются по учебникам. Учебный процесс в школе полностью компьютеризирован. Кабинеты оборудованы специальными интерактивными досками, а уроки преподаются при помощи компьютерных программ.


Школа в лодке в Бангладеше


Наводнения в Бангладеше довольно частое явление. Они происходят как минимум два раза в год. После них многие люди остаются без электричества, участков земли и даже крыши над головой. Разумеется, дети в это время тоже не могут посещать занятия. Чтобы хоть как-то минимизировать утраты после наводнений и дать возможность стране продолжать свою жизнь и деятельность, одна организация предложила обустраивать дома на воде, плавающие школы и другие учреждения.

 

дети в школе

 

Читайте также: Как поступить в школу Испании


Школа ведьм


Оказывается, такие учебные заведения существуют не только в фильмах и сказках, а вполне реальны. К примеру, школа ведьм успешно работает в городе Салем штата Массачусетс. Здесь всех желающих учат основам магии и колдовства. В этой школе обучение проходит как стационарно, в классах, так и проводятся занятия через интернет, что гораздо популярнее.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті