Женское здоровье: как минимизировать последствия стрессовых ситуаций

Современная женщина должна строить карьеру, воспитывать детей, угождать мужу и при всем при этом оставаться молодой и красивой. Как при этом сохранить свои нервы?! Мы подскажем тебе, как минимизировать последствия стрессовых ситуаций, которые неизбежно будут возникать на твоем пути.

 

 

Главное – спокойствие!

 

Ученые утверждают, что около 45 % всех заболеваний вызваны именно стрессовыми ситуациями. Сильное негативное переживание – и вот тебе проблемы с сердцем, с желудком (вплоть до язв), аллергические реакции и так далее. Но всего этого можно избежать, приложив совсем немного усилий…


Отпускай со звуком

 

Любым эмоциям нужно давать выход. Восточные философы говорят о том, что весь негатив имеет обыкновение откладываться в виде камней в желчном пузыре и вызывать воспаление суставов. Потому никогда не сдерживай естественных для тебя чувств, даже если они не самые положительные – отпускай их! Но будет все-таки лучше, если ты «подаришь» заряд накопленного внутри себя негатива не близким людям, а «груше для битья», например. Или просто «выкричишь» боль в пространство.

 

Читай также "Что делать со злостью на своего ребенка? Советы мамам"

 

Вдох-выдох

 

Понимая, что на изучение десятков различных дыхательных техник у тебя времени нет, предлагаем тебе более скоростной вариант. Попробуй выдыхать хотя бы на 2 секунды дольше, чем вдыхаешь. Это простое упражнение поможет наполнить весь твой организм кислородом и подарит тебе запас витальной энергии.


На природу!

 

Выберись за город, побудь вдали от урбанистической реальности. Простое созерцание поможет тебе расслабиться и испытать единение с природой.
Кстати! Очень полезны для снятия стресса ароматы хвойных деревьев! Если нет возможности ощутить их в «живом виде», попробуй добавить в ванну натуральный хвойный экстракт.

 

Читай также "Как бороться со своим раздражением на малыша? Советы мамам"

 

Валериана обыкновенная

 

Очень не советуем тебе употреблять разного рода антидепрессанты и любые другие химические успокоители. Только если прописал хороший доктор! Попей лучше старую добрую валериану. Побочных эффектов у нее не наблюдается, а работает на ура!


Хорошие люди

 

Попробуй сменить обстановку. Мы социальные существа, и любые внешние контакты с себе подобными (особенно если люди окажутся веселыми и позитивными) способствуют тому, чтобы все переживания остались в прошлом.
Даже непродолжительное общение с доброжелательным человеком поможет тебе лучше любого антидепрессанта!

 

Читай также "Стресс убивает половые гормоны!"

 

Внутренний ребенок

 

В психологии есть такое понятие, как внутренний ребенок. Он просыпается в нас, когда мы сильно увлечены каким-то занятием: рисованием, вязанием, лепкой из пластилина. Подбери себе по вкусу подобное хобби, и ты ощутишь, как на душе станет радостно, легко… ну, в общем, как в детстве!
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті