Как правильно мыть овощи: 3 важных правила

Ты можешь удивиться, но овощи нужно мыть правильно. От качества мытья зависит и количество сохраненных витаминов в овощах и сама польза продуктов.

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Наверное мы не сделаем открытия, если скажем, что многие импортные овощи и фрукты, для того чтобы они сохраняли свой прекрасный вид и не портились во время транспортировки, обрабатывают специальными растворами на основе парафина или воска. Поэтому они требуют специального мытья. Какого? Тебе понадобится щетка для овощей и теплая вода. Иначе этот слой не смывается, а ты ведь не хочешь, чтобы в организмы твоих членов семьи попали химикаты. 

 

 

2. Овощи, фрукты и ягоды можно мыть как в дуршлаге, так и под проточной водой из крана. Во избежание попадания в организм нитратов, овощи и фрукты, которые произростают не на нашей территории, желательно перед готовкой замочить на 1 час в холодной воде. Таким образом тебе удастся избежать растройств ЖКТ и проявлений аллергии. Кстати, многи диетологи советуют даже с яблок перед употреблением счищать кожуру, так как в ней скапливается много совсем не полезных для нашего организма веществ.

 

 

3. Мыть фрукты и овощи нужно быстро и качественно, так сохранится больше витаминов. НО! Употреблять их тоже нужно быстро. Это связано с тем, что после обработки водой, плод начинает быстро портиться. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті