ТОП-5 продуктов, помогающих улучшить память ребенка

Когда в голову школьника забивается много информации, естественно, что его память может начать давать сбой. Укрепить ее можно правильным питанием. Предлагаем твоему вниманию ТОП-5 продуктов, помогающих улучшить память.

 

Это не значит, что ребенка нужно кормить именно этими полезными продуктами. Достаточно хотя бы один из перечисленных продуктов просто добавлять в каждодневный рацион школьника.

 

Улучшить память поможет розмарин

 

Розмарин богат антиоксидантами и карнозиновой кислотой, расширяющией церебральные сосудистые ткани. Исследования показывают, что улучшить  память может даже запах розмарина.

 

Улучшаем память при помощи жирной рыбы 

 

В лососевых, скумбрии, палтусе и сельди содержатся кислоты омега-3, снижающие уровень холестерина и благотворно влияя на сосуды головного мозга. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.

 

Читай также "Чем кормить ребенка, чтобы он хорошо учился"

 

Корми ребенка брокколи, чтобы улучшить его память

 

Отличный источник витамина К и магния, которые улучшают работу мозга. Также в капусте содержится бор, нехватка которого приводит к снижению мозговой активности.

 

Как улучшить память с помощью моркови

 

Морковь замедляет процессы старения организма, в том числе и мозга. Содержащееся в моркови вещество лютеолин позволяет бороться с преждевременной гибелью клеток, отвечающих за память.

 

Читай также "Как правильно организовать питание школьника"

 

Улучшить память поможет грецкий орех

 

Практически во всех этих продуктах содержится активное вещество — лютеолин. Он снимает воспаления в мозге, вызванные негативными внешними факторами, предотвращает потерю внимания, ухудшение памяти, уменьшает производство вредных веществ в головном мозге и способствует выживанию нейронов после воздействия бактериальных токсинов.

 

Лютеолин также содержится в мяте и ромашке. Так что к улучшающим память средствам можно отнести мятный и ромашковый чаи.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті