Народные приметы на 5 апреля: завари мяту и вымой ею дом

Народные приметы на 5 апреля советуют прогнать из дома в этот день нечесть, которая пригрелась за зиму в углах.



Согласно народным приметаи и традициям, 5 апреля затевалась генеральная уборка в избе и саду.Из дома полагалось вынести весь зимний мотлох, который скопился по углам и сундукам, проветрить его. Смести всю паутину и непременно вымыть полы настоем мяты. Как известно, чистый запах мяты очень не по нраву нечистой силе.


Читайте также: Какие продукты вызывают усталость и сонливость: что нельзя есть утром?


Кстати, способность мяты очищать энергоинформационное пространство помещений подтверждают и современные биоэнергетики и очень советуют на зиму высаживать мяту в горшочек: чтобы чистила воздух от всех излишне горячих споров-разговоров. 


Читайте также: Биологи называют лучшие растения для детской комнаты

Фитотерапевты тоже хвалят мяту и утверждают, что свежий листик мяты на прикроватной тумбочке - почти что стопроцентная панацея от кошмарных снов, навеянных очень уж злобными жителями мира невидимого. 


Народные традиции 5 апреля приказывают позаботиться о птицах


Согласно народным приметам, 5 апреля обычно возвращаются в родные края зяблики. К сожалению, городские жители вряд ли отличат эту птичу от других. Да и не залетят зяблики на наши небоскребы и в дворы-колодцы. Увы, увы... Но что же делать: кормите тогда голубей в парках, воробьев перед супермаркетами. 


Читайте также: Шоппинг с малышом: как избежать детских капризов


5 апреля сыграйте в шашки!


В этот день почитается память преподобного Никона, игумена Киево-Печерского монастыря. В народе Никон считается покровителем шашечной игры. Уважьте святого человека: сыграйте в этот день со своими детьми в шашки! Хотя бы в поддавки или "Чапаева": народные традиции нужно уважать и чтить. 


Читайте также: Игры с ребенком: подари малышу 15 минут в день

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті