Что подарить молодой маме и новорожденному? Список лучших подарков

Подруга родила малыша? А, может, пополнение случилось в семье родственников или друзей? И вот ты уже приглашена в гости познакомиться с новым человечком. Самое время подумать над тем, что же подарить малышу и молодой маме. Если новоиспеченная мамочка не вручила заранее wish list, или ты хочешь подарить что-то нестандартное, семейный клуб Lapin Club расскажет, что точно придется по душе малышу и маме.

 

 

Мы также составили список «анти-подарков», которые все же лучше не презентовать. Итак... Что дарить?

 

Для малыша

1. Baby box

 

 

Коробка Baby Boх, babybox.4mama.ua

 

Новый сервис для мамочек – baby box представляет собой коробочку с продуктами для малышей до одного года. Такая коробка прекрасна тем, что дает возможность молодым мамам познакомиться с новыми марками и продуктами и, при желании, стать постоянным подписчиком. Современные мамы точно оценят такой презент.

 

 

2. Постельное белье

 

 

Постельные принадлежности лишними точно не будут. Малыши – существа, которые быстро пачкают все вокруг, поэтому даже запасной комплект пригодится маме. При его выборе отдайте предпочтение сдержанным принтам и пастельным расцветкам, которые подойдут к кроватке любого цвета и материала.

 

3. Плед

 

 

Плед – альтернатива постельному белью. Тоже всегда актуально и лишним не бывает. Можно использовать дома, на прогулке положить в коляску и при случае укрыть малыша. Можно положить в машине для подстраховки. В общем, вариантов масса. Выбирайте не очень теплый плед из натуральных материалов.

 

 

4. Развивающий коврик

 

 

 

Такой коврик – абсолютный must-have для любого малыша и возможность для его мамы спокойно позавтракать и привести себя в порядок. Звенящие, шуршащие и разноцветные детали вызывают интерес у малыша и развивают его слух, зрительные способности и осязание. Такой коврик понадобится крохе где-то с двух-трех месяцев, когда он будет держать головку и начнет переворачиваться, так что такой подарок можно смело дарить «на рождение».

 

 

5. Электронный градусник

 

 

Может быть, не слишком «мило и душевно», зато суперпрактично и полезно. Как показывает практика, малыши могут сильно сопротивляться против измерения температуры, поэтому такой девайс точно пригодится. С помощью этого градусника  всего за несколько секунд можно измерить температуру тела, просто прикоснувшись к виску малыша.
 

 

Чего не стоит дарить​ ребенку:

 

  • бутылочки и соски, детское питание. Кто-то кормит из бутылочки и дает соску, кто-то – нет, кто-то кормит грудью до трех лет, кто-то – до трех месяцев. Пусть решат родители, и они же пусть покупают эти приспособления.
  • наборы для отпечатков ручек-ножек. Как правило, наборы, которые продаются в магазинах, качеством не отличаются. Лучше родители найдут компанию, которая на этом специализируется.
  • балдахин на кровать и прочие «украшения» детской. Собирают пыль, не говоря уже об эстетике. Если родители захотят – пусть сами покупают.
  • торт из подгузников. Выглядит, конечно, оригинально. Но а) подгузники, все-таки, средство гигиены. Как-то не комильфо. б)  подгузники – дело индивидуальное и вероятность того, что «ваши» подойдут совсем невелика и в) подгузники в такой «торт» складываются вручную, то есть каждый памперс укладывается вручную. Кем? Чистыми ли руками? Есть еще вопросы?
  • манеж, ходунки. Многие психологи и ортопеды высказываются против этих таких знакомых и привычных нашему детству девайсам. Это уже на усмотрение родителей.
  • неудобную одежду. Шубки из искусственного меха для трехмесячных, юбочки из тюля, капроновые колготы – все это на 99% не пригодится малышу, как бы «красиво» не выглядело.

 

 

Для мамы

1.    Мамина сумка

 

 

Стильная и функциональная сумка выручит молодую маму в парке, на развивающих занятиях и на детском празднике. Такая сумка легко крепится на любую коляску и в нее поместится все необходимое: детское питание, вода, одежда, памперсы, салфетки и игрушки. И при этом мамочка не будет выглядеть как «тетя с авоськой»
 

 

 

2.    Блокнот

 

 

Полезная штука. Для того, чтоб записывать маленькие и большие достижения малыша: зубы, шаги и слова. А если еще это специальный блокнот для таких записей – благодарности мамы не будет предела.

 


3.    Подстаканник для коляски/ термос

 

 

Практически каждая мама несколько часов времени проводит на улице, гуляя с малышом. Иногда хочется согреться чаем или утолить жажду водой. Сейчас есть куча приспособлений для коляски: капюшоны, зонты, ширмы и тд. Очень полезная штука – подстаканник. В него можно поставить стакан или бутылку с водой. И не нести тару в руке. (уточните при покупке, со всеми ли колясками комплектуется подстаканник). Также вариант – симпатичный термос, который надолго сохранит температуру напитка.

 

 

4.    Ночник

 

 

Ручной ночник, дающий приглушенный свет можно положить рядом с собой в постели. И при необходимости встать, не нужно будет подсвечивать телефоном, или тянуться к лампочке. К тому же, он издает очень приглушенный свет, что не разбудит малыша.

 

 

5.    Абонемент в spa-салон

 



Такой подарок точно придется по душе каждой молодой мамочке. Spa - отличная возможность на несколько  часов расслабиться и отдохнуть. Лучше выберите салон рядом с домом молодой мамы, чтоб дорога не заняла много времени. И абонемент берите на 2-3 часа, если вдруг девушка надолго не разлучается с ребенком.

 

 

Что не стоит дарить маме:

 

  • косметику от растяжек. Дело нужное, но все-таки очень личное. Не ставьте молодую маму в неловкое положение, только если она сама не попросит о таком подарке.
  • молокоотсос. То же, что и предыдущий пункт. При необходимости родители купят себе это чудо техники.
  • цветы. Это, конечно, индивидуально, но у многих женщин обостряется обоняние во время беременности и после родов. Тем более, цветы не рекомендуют ставить в комнату новорожденных. Лучше купи шарики.
  • слинги и "переноски". Кто-то носит ребенка в слинге до года, а кто-то – возит только в коляске. Если вы собираетесь сделать такой подарок, заранее уточните у родителей. Или купите что-то более универсальное.

 

Легкого вам выбора!

                                                                                                          Семейный клуб  Lapin Club

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті