Что есть, чтобы похудеть? ТОП-7 продуктов, повышающих метаболизм в клетках

После новогодних праздников редко какая женщина не стремится поскорее вернуться в форму. И спасение - диеты. Но все же диетологи не советуют после обильных принятий пищи в течение длительного времени приступать в активным разгрузочным дням, даже если нет жалоб на здоровье. Хорошим вариантом в данном случае является употребление продуктов, повышающих метаболизм.

 

 

1. Белковая пища

Белки являются строительными кирпичиками мышц. При их усвоении организм тратит очень много калорий, перебатывая для этого отложенные у него в запасе жиры и углеводы. Идеальными являются неирные сорта мяса: куриная грудка, индейка, кролик. Также подойдут такие белковые продукты, как яйца и рыба.

 

2. Острые специи

В острых специях содержится вещество капсаицин. Благодаря ему они получают свою жгучесть, из-за которой приправленную еду острой приправой много не съешь. Кроме того капсаицин помогает сжигать подкожные жиры и не дает им откладываться в резерв.

 

3. Молочные продукты 

Молочные продукты с низким содержанием жиров нужны не только для того, чтобы поддерживать нужный уровень кальция в организме, но и помогают сжигать клеткам отложенные жировые запасы. 

 

4. Вода

Организм должен получать достаточное количество воды, для того чтобы выводить токсины и помогать организму в метаболизме. При нехватке жидкости падает уровень глюкозы в крови, появляется слабость и головокружение.

 

5. Корица

Высокий уровень сахара в крови приводит к тому, что в клетках начинают откладываться жиры, а корица помогает усваиваться сахарам более эффективно, благодаря чему уровень сахара в крови "падает". Достаточно съедать 1/4 чайной ложки корицы во время каждого приема пищи. 

 

6. Грейпфруты

Грейпфруты обладают таким свойством, как снижение инсулина. Если употреблять 1/2 грейпфрута с каждым приемом пищи или выпивать 150 мл сока из него, не меняя своего ежедневного рациона, то минус 2 кг за 14 дней тебе обеспечено. Это подтвердили недавние исследования ученых. 

 

7. Зеленый чай

Зеленый чай также повышает метаболизм в клетках организма. К тому же он помогает предовратить сердечно-сосудистые заболевания и образование раковых клеток. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті