Чем полезны занятия в бассейне для грудничков?

В чем польза занятий в бассейне для грудничков? Специалисты единодушны во мнении, что плаванье благотворно и наиболее гармонично воздействует на организм малыша.

Стоит ли отправляться в бассейн с крохой, если и дома есть возможность плавать в ванной? Для начала следует разграничить обычные гигиенические процедуры с занятиями плаваньем.

 

Плаванье необходимо воспринимать как физические занятия с малышом. В силу возраста, грудной ребенок не может самостоятельно совершать определенные движения, хотя нуждается в этом для того, чтобы нормально развиваться. Несмотря на то, что размеры ванной позволяют крохе свободно двигаться и «выписывать» в воде восьмерки, объем бассейна все же дает куда больше возможностей!

 

Посещение детского бассейна – это еще и общение, как молодых родителей друг с другом, так и карапузов. Со слов мамочек, малыши замечают друг друга в водичке и проявляют взаимный интерес! Инструктор по грудничковому плаванью поможет правильно начать занятия и обучит родителей.

 

Физическое развитие малышей первого года жизни очень тесно взаимосвязано с развитием психическим. Дети, с которыми регулярно занимаются гимнастикой, плаваньем, делают массажи – быстрее осваивают новые навыки и раньше своих сверстников начинают говорить.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті