Что сделать, чтобы ребенок вас услышал: 5 секретов общения

Чтобы не возникало минимум проблем в общении с ребенком, с ним нужно сотрудничать. А еще хорошо бы знать несколько универсальных способов, которые помогут ребенку услышать вас.

FOMO-феноменом

FOMO-феномен расшифровывается Fear of Missing Out - это страх что-то пропустить. И это о детях - ведь они хотят знать все и получать больше впечатлений, чем другие. Этим и можно воспользоваться, если, к примеру, ребенок не хочет есть суп. Скажите, что вместо него это сделает игрушечный зайка - и не забудьте напомнить зайке, что сегодня его очередь, и что такого вкусного супа он никогда не ел. Результат вас должен удивить.

 

Волшебство

Детство ребенка должно быть волшебным. Несколько сказочных эпизодов - и обычный поход в садик превращается в нечто невероятное. Вы можете следовать за белым кроликом, выполнять задание от феи или показывать детский сад любимой игрушке.

 

Читайте также: Секреты воспитания детей от Юлии Высоцкой 

 

Поощрение

Всегда поощряйте ребенка за выполненные задания. Необязательно кормить его сладостями после того, как он уберет игрушки в своей комнате, но похвалить его вы просто обязаны.

 

Как животные

И снова немного волшебства. Если ребенок не любит умываться - предложите поиграть в котят - пусть он умывается водичкой, как котенок. Если он не любит плавать - поиграйте в китов, прыгайте, как кенгуру, и т.д.

 

Допускайте ошибки

Позвольте ребенку сделать ошибку - и помогите сделать выводы. И в следующий раз ребенок 10 раз подумает, прежде чем отказываться надевать шапку в мороз, к примеру.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті