10 интересных фактов о детях Англии

Всегда интересно заглянуть в другую страну и узнать, а как у них там? Мы сегодня собрали 10 интересных фактов об Англии, которые связанны с детьми.

Не только уровень образования и подходы к воспитанию отличаются от общепринятых у нас, тем интереснее наблюдать за тем, как это происходит в Англии. Особенно интересен возраст родителей, когда они решаются на появление первенца.

 

1.Все школьники обязаны носить школьную форму, которая унифицированная по всей стране. Исключение составляют частные школы.

 

2. Public school – это не государственная школа, как можно подумать изначально, а частная школа. Государственная бесплатная школа носит название state school. 

 

3. Школьников и студентов называют одинаковым словом pupil, но именно в значении "школьник" оно практически не используется. А слово school может также означать и высшее учебное заведение, например, medical school или historical school.

 

Читайте также: 6 незаменимых вещей для путешествия с ребенком

 

4. Дети обязаны идти в школу с пяти лет. Учатся они там, как правило, по достижении 16 лет. Но для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение, необходимо еще дополнительно посвятить учебе и подготовке один или два года.

 

 

5. Снег в Англии выпадает довольно редко и является предметом дикого восторга не только для детей, но даже и для взрослых. Большинство людей бросает все, впадает в детство и идет лепить снеговиков, играть и кататься с горок.

 

7. Дети в Англии являются довольно закаленными, возможно, это из-за сырой промозглой погоды. Кроме того, там не принято тепло укутывать ребенка перед выходом на улицу. В Англии люди вообще почему-то принято одеваться не по погоде в нашем понимании. Зимой в тех края вообще можно встретить прохожих в футболках и легкой обуви на босу ногу.

 

Читайте также: Все плюсы и минусы путешествия с ребенком

 

8. Жители часто с детьми ходят в парки, где можно увидеть практически ручных белок и других животных. Местная ребятня с радостью подкармливает братьев наших меньших. Кстати, такое отношение к животным англичанам привито еще в далеком 1824 году, когда было создано общество по защите животных от жестокости. Является это общество ни много ни мало – королевским. Попробуй тут обидь белку или лебедя на Темзе, которые, кстати, юридически принадлежат самой королеве.

 

9. Кстати, увидеть молодую маму, прогуливающуюся с младенцем, практически невозможно. А все потому, что англичане обзаводятся детьми довольно поздно. Средний возраст, когда женщина в этой стране рожает первенца – это 29 лет и 4 месяца.

 

10. Несмотря на позднее появление первенца, среднее количество детей в британской семье – два-три ребенка.

 

Большие дружные семьи, радость от снегопада, уют английских старинных домиков - все это навевает приятные мысли и желание путешествовать и узнавать культуры, традиции и обычаи жителей других стран.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті