Главные beauty-ошибки женщин в уходе за собой

В погоне за красотой и модой многие молодые активные мамы допускают ошибки, которые негативно сказываются на внешности. Что же может подпортить ваш внешний вид – рассказывает 4mama.

Стремление к красоте и совершенству иногда приводит к негативному результату. Даже самые безобидные, на первый взгляд, промахи могут хорошенько подпортить ваш безупречный внешний вид. Какие же самые распространенные beauty-ошибки среди женщин?


Не смывание макияжа

Многие женщины  плохо смывают макияж или вовсе ложатся с ним спать. Такое халатное отношение к своей коже не только способствует ее старению, но и может привести к аллергии, раздражениям и сыпи.

 

Читайте также: какие бьюти-ошибки допускают звезды: 5 плохих примеров

 

 

Использование некачественной или просроченной косметики

Использование дешевой низкопробной или просроченной косметики чревато появлением аллергии и заражением различными инфекциями (в случае с органическими средствами).


Чрезмерное использование парфюма

Ярко выраженные запахи не только вредят окружающим, но и считаются признаком дурного тона. Пользуйтесь нейтральными запахами или наносите небольшое количество парфюма.

 

Читайте также: ТОП-7 главных ошибок при выборе нижнего белья

 


Неестественные ресницы

Густые, длинные и слипшиеся ресницы делают ваше лицо кукольным, уменьшают глаза и смотрятся неестественно. Если вы пользуетесь накладными ресницами, избегайте такого эффекта.


Слишком широкие и яркие брови

Хотя сейчас и модно иметь густые и выразительные брови, это не значит, что их нужно делать широкими и яркими. Если у вас от природы густые брови, то подкорректируйте их, даже не прибегая к покраске. А если вы все-таки решили краситься, то подберите краску, подходящую вашему цветотипу кожи, и сделайте брови максимально естественными.

 

Читайте также: 5 непростительных ошибок в макияже, которые делают женщин старыми

 

 

Повседневный смоки-айз

Изначально смоки-айз использовался в макияже, чтобы придать вечернему образу агрессии и самодостаточности. Однако использование темных теней и подводок в повседневной жизни старит женщину и делает ее вульгарной. Особенным провалом является использование смоки-айз на загорелой коже с помадами розового или нюдового оттенка.


Надеемся, что наши советы помогут вам всегда оставаться на высоте и радовать своим внешним видом себя и окружающих.
 

Читайте также: Читайте также: звездные мамы в невероятных свадебных платьях

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті