ТОП-7 главных ошибок при выборе нижнего белья

Даже имея лишний вес, можно с помощью правильно подобранного белья выглядеть сексуально и стройно. 4mama предлагает несколько советов, которые помогут избежать самых распространенных ошибок при выборе белья, подобрать самое подходящее и выгодно подчеркивающее женские формы.

Не очень приятно наблюдать за внешне красивой женщиной, у которой грудь практически вываливается из бюстгальтера. Или же за той, у которой под блузкой просвечиваются на спине валики из-за пережатого тела бретельками бюстгальтера. А все потому, что белье подобрано неверно. Как же избежать самых распространенных ошибок при выборе белья? Знать их и стараться не допускать.

 

 

Ошибка 1: Грудь вываливается из бюстгальтера

 

 

Из-за того, что бюстгальтер мал, грудь постоянно выпадает. Кроме того, что грудь вываливается, бретельки пережимают кожу, что приводит к нарушению циркуляции крови и к застою лимфы. А это опасно для здоровья. Проблему можно решить, подобрав правильный размер белья. В правильно подобранном бюстгальтере грудь свободно располагается в чашке и не выпирает.

 

Читай также "Чем полезно прозрачное белье для женщины?"

 

Ошибка 2: Бретельки пережимают кожу на плечах

 

Если грудь больше третьего размера («С» и выше), то бюстгальтер с узкими бретельками вам не подходит. Почему? Потому что грудь в таких размерах очень тяжелая и узкие бретельки просто не справляются с «ношей», поэтому и происходит передавливание кожи на плечах. Если пренебрегать этим советом регулярно, то на плечах могут появиться бороздки, и при этом они могут остаться навсегда. Правильный бюстгальтер должен поддерживать всю грудь целиком и вес груди должен распределяться не только на плечи и шею, но и на всю верхнюю часть туловища. Кроме того пережатие кожи бретельками опасно для здоровья (см. выше).

 

 

 

Ошибка 3: Ношение трусиков танга или стрингов при лишнем весе

 

Имея лишний вес нужно очень избирательно относиться к веяниям моды. Это правило касается и выбора трусиков. Такие их виды как танга и стринги вам не подходят, потому их регулярное ношение может вызвать раздражение в «интересном» месте, и хорошо, если обойдется без мозоля. При наличии лишнего веса отдайте предпочтение высоким трусикам с утягивающим эффектом. Правильный крой таких трусиков уберет ваши изъяны и сделает форму стройнее.

 

 

 

Ошибка 4: Свисающие бока в районе талии

 

Если во время ношения юбок и  брюк у вас появляются так называемые «спасательные круги», то без корректирующего белья вам не обойтись. Лучший вариант – грация. Правильно подобранный этот вид белья подтянет фигуру со всех сторон, как во время ношения брюк, так и под платьем.

 

 

Читай также "Мифы о женском белье"

 

Ошибка 5: Использование обычного бюстгальтера во время беременности

 

Во время беременности пол влиянием гормонального фона грудь женщины увеличивается в размерах. При этом она может стать больше даже на 3 размера. Поэтому использовать то белье, которое вы носили до беременности, никак не рекомендуется. В это время стоит купить специальный бюстгальтер, который «растет» вместе с грудью (трикотажный). Он удобно поддерживает потяжелевшую грудь и не пережимает тело.

 

 

Ошибка 6: Ношение или вообще исключение бюстгальтера во время кормления грудью

 

Раньше в роддомах после родов запрещали надевать бюстгальтер. Считалось, что в это время активно начинает вырабатываться молоко, а бюстгальтер в этом случае пережимает грудь, что может привести к застоям молока и пр. Но на сегодняшний день настолько огромный выбор белья для кормящих мам, что отказываться от его использования не стоит. Ведь вам хочется, чтобы по завершению грудного вскармливания ваша грудь осталась привлекательной и не напоминала «уши спаниеля»? Тогда без специального белья, поддерживающего грудь и не дающего ей растянуться – не обойтись.

 

 

Ошибка 7: Не носить белье после мастэктомии

 

Для женщин, у которых удали грудь после развития рака, есть специально разработанное специалистами белье. Оно выполнено из натуральных тканей, без внутренних швов, мягкое и имеет специальные кармашки для протезов. То есть можно смело одевать под прозрачную блузку и быть уверенным, что никто ничего не заметит.

 

О том, как правильно подобрать бюстгальтер по размеру, смотрите это полезное видео:

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті