На какой подушке нельзя спать, чтобы не было ранних морщин

Преждевременные морщины и отечность лица - одни из самых частых проблем, с которыми женщины приходят к косметологам. Специалисты из США изучили эти проблемы и пришли к выводу, что бороться с ними и предупреждать их можно без дорогостоящих эстетических процедур.

Ученые из Университета Северной Каролины утверждают, что отеки и морщины на лице появляются из-за мягких подушек. Практически все знают о пользе упругих матрасов, а вот подушки часто выбирают просто комфортные, без учета их вреда или пользы для здоровья.

 

В то время как экcперты подчеркивают, что от поверхности, на которой спят люди, зависит их внешний вид. Речь идет не только о матрасах, но и о подушках.

 

Поэтому специалисты советуют выбирать твердые подушки, так как слишком мягкие могут спровоцировать ухудшение состояния лица. Дело в том, что из-за мягких подушек замедляется кровообращение в организме во время сна. Это и становится причиной отеков, морщин и слабой упругости кожи.

 

Читайте также: Что нужно есть зимой, чтобы избавиться от морщин? 

 

Кроме того, не рекомендуется спать на перьевых подушках, так как в них в большинстве случаев быстро поселяются пылевые клещи, которые могут вызывать сильную аллергию.

 

 

На что стоит обратить внимание при выборе подушки?

 

1. На позу, в которой вы чаще всего спите: если на боку - выбирайте высокую подушку, на спине или на животе - более низкую подушку.

 

2. Если у вас мягкий матрас - вам нужна подушка повыше, если жесткий - пониже.

 

3. Подушка должна помогать обеспечивать естественное положение позвонеочника, не затруднять кровообращение.

 

Признаки хорошей подушки

 

1. Подушка пропускает воздух.

2. Может сохранять приобретенное тепло.

3. В ней не заводятся паразиты, плесень.

4. Подушку можно самостоятельно постирать.

5. Не впитывает посторонние запахи.

6. Не провоцирует развитие аллергии или кашля.

7. Хорошая подушка сохраняет форму.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті