11 удивительных фактов о новорождённых детях

Ваш новорожденный ребенок чихает, икает, издает странные звуки, скручивается в клубок и корчит разные мордочки во сне? Не стоит беспокоиться, ваш ребенок вполне нормальный.

Когда женщина готовится к появлению первого ребенка, она старается прочитать тонну литературы, чтобы встретить первенца уже вооруженной всеми знаниями про него и про уход за ним. Существует много мифов и фактов про новорожденных детей.  Их здоровье, уход за кожей, симпатии и антипатии различаются в каждом ребенке, хотя есть некоторые основные факты, про которые стоит знать каждому, кто готовится стать родителем.

 

4mama подготовила для вас список вещей, о которых будет полезно узнать до рождения малыша:

 

1. Новорожденные рождаются с сухой кожей и чешуйками. Ребенок в животе матери был всегда в биологической активной жидкой среде. А после рождения сразу попадает под влияние воздуха. Поэтому кожа новорожденного далека от мягкой, как принято считать.

 

 
 

2. Ногти новорожденного могут быть длинными. У ребенка могут быть острые ногти при рождении, в связи с этим есть большая вероятность появлений царапин на лице. Так как обрезать ногти у такого маленького ребенка довольно таки  опасно, то используют специальные рукавицы на ручки, чтобы предотвратить ранения.

 

3. У новорожденных может часто возникать икота. В первые дни жизни можно часто наблюдать как ребенок икает. Педиатры говорят, что это вполне нормально. У ребенка просто пищеварительный стресс, вскоре он адаптируется к новому кормлению и все пройдет.

 

 

4. Дети могут родиться с зубами. Ребенок может появится на свет с одним или парой зубов, и это тоже вполне нормально, но случается это довольно-таки очень редко.

 

5. Новорожденные ищут грудь инстинктивно. Если ребенок чувствует тело, то непроизвольно начинает искать соски, чтобы поесть. Проделывать это может даже на отце.

 

6. Крик ребенка может достигать очень высоких децибелов
С помощью своего очень громкого крика дети пытаются привлечь внимание взрослых.

 

7. Новорожденные могут издавать целую гамму звуков, от смешных до писклявых. Если ваш ребенок ночью издает очень странные звуки, не пугайтесь, с ним все нормально.

 

8. Дети любят сворачиваться в клубок. Новорожденные очень часто скрещивают руки на груди и подгибают к себе ножки. Это они делают по привычке, в такой позе они были в утробе матери.

 

9. Дети могут измениться за ночь. Вы можете наблюдать, как у вашего ребенка могут за ночь вырасти брови, например. Дети очень быстро меняются, особенно можно много удивительного заметить утром.

 

 

10. Когда на ребенка светит яркий свет, они могут начать чихать. Не стоит сразу беспокоиться о простуде ребенка при его чихании, проверьте не падает ли на него свет от солнца или лампы.


11. Во время сна ребенок может показывать разные эмоции на лице. Пока ребенок спит, вы можете наблюдать его нахмуренным, а через минуту уже улыбающимся. Дети тоже видят сны, поэтому можно угадать сниться ему что-то хорошее или не очень.

 

 

Быть мамой новорожденного ребенка чрезвычайно приятно. Можно удивляться в некоторых ситуациях, а можно и получать мучительный полезный опыт. Со временем мама учится понимать различные настроения младенца, определять болезненное состояние, читать его различные тональности голоса. Но если вы замечаете какие-то особенности в ребенке, с которыми раньше не сталкивались, лучше обратиться за консультацией к педиатру.

 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті