Удивительные открытия ученых о детях

Хотите, чтобы дети были умными и счастливыми, тогда читайте далее о научных исследованиях про детей и применяйте на практике советы.

Благодаря трудам разных исследователей мира, можно найти вполне логические ответы на часто задаваемые родителями вопросы: почему ребенок ведет себя именно так? почему он не хочет есть? почему у него не складывается с математикой? почему у него часто болит голова?

 

4mama подготовила для вас парочку научных ответов на эти вопросы:

 

1. Ребенок очень разборчив в еде.

 

Исследования проводили в Дюкском университете и выяснили, что 20% детей в возрасте 2-х лет и больше могут быть разборчивыми в еде. К этому надо отнестись очень серьезно. И если ваш ребенок не хочет что-то есть, то помните, это может быть не детской прихотью, а физиологической особенностью.Также ученые указывают, что 50% детей, которые выборочны в питании, имели психологические беспокойства, некоторые страдали депрессией.

 

Когда ваш ребенок отказывается есть пару блюд, это может быть вполне нормальным. Бить тревогу стоит в том случае, если количество блюд, от которых он отказывается, растет. Уделите ребенку больше внимание и попытайтесь узнать о его тревогах.

 

Читайте также: Спортивные дети лучше разбираются в точных науках 

 

2. Спорт помогает успехам в математике.

 

В Иллинойсском университете в Урбане-Шампейне выяснили, что ученики занимающиеся спортом имеют хорошие успехи в математике. Ученые проследили за 9–10-летними детьми, которые дополнительно занимались физической нагрузкой помимо школьных уроков физкультуры, и оказалось, что они имели успеваемость в математических науках на 30% выше, чем остальные.

 

 

Родителям при выборе дополнительных занятий своему ребенку стоит учесть этот факт, и не игнорировать спортивные секции. Так вы «убьете двух зайцев» : ребенок и спортивным будет, и в математике неплохо разбираться.

 

Читайте также: Как мотивировать ребенка заниматься спортом 

 

3. Ребенок будет умнее, если есть чувство юмора.

 

В университете Шеффилда выяснилось, что ребенок в возрасте 1,4 года может различить шутку и притворство. Когда родители не шутят с ребенком, он лишается возможности понимать абстрактные вещи, развивать чувство юмора, пользоваться воображением. Очень серьезная домашняя обстановка может умедлить развитие ребенка. Это приведет к отставанию от сверстников, в семьях которых было принято много шутить и дурачиться.

 

4. У ребенка в школе часто болит голова.

 

В Детской больнице Nationwide выяснили причину частых головных мигреней у детей в школе. И это не детская хитрость, как принято сразу думать, когда ваш ребенок не хочет идти в школу из-за головной боли. У него на самом деле может болеть голова, так как в период обучение ребенок испытывает много стресса негативных эмоций. Летом голова редко у кого болит среди детей, потому что они много спят, активно двигаются, питаются здоровой едой.

 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті