Признаки того, что вы питаетесь абсолютно неправильно

Неправильное и несбалансированное питание очень часто является следствием простого неведения или нехватки времени обратить внимание на свою тарелку. В итоге, думая, что мы делаем все правильно, мы сами того не зная нарушаем работу организма.

Мы составили для вас список основных «звоночков», сигнализирующих о том, что питание пора пересмотреть.

 

Проблемная кожа

 

В подавляющем большинстве случаев проблемная кожа во взрослом возрасте говорит о том, что ваш организм засорен. Поэтому, если у вас постоянные высыпания, подозрение в первую очередь падает на печень и поджелудочную железу. Эти органы дают слабину в случае, если имеет место употребление «джанк фуда» вроде сладких газировок, чипсов, магазинных сладостей, жаренной и слишком жирной еды.  Совет: отказаться от вредной пищи и проконсультироваться с гастроэнтерологом относительно плана питания.

 

 

Быстрая утомляемость

 

Если вы нормально высыпаетесь и при этом не можете передвигать ноги без нескольких чашек кофе, то причина может скрываться в недостатке воды и качественных углеводов. Причем это не только сложные углеводы вроде каш и цельнозернового хлеба, но в том числе и фрукты.  Недостаток таких углеводов часто приводит к постоянной вялости и невозможности собрать мысли воедино без «допинга» для мозга в виде шоколадки. Совет: выпивать не меньше 1 литра чистой воды ежедневно и увеличить количество правильных углеводов в рационе.

 

Читайте также: Как известный шеф-повар Джейми Оливер внедряет правильное питание в мире

 

Ярко выраженный ПМС

 

Раздражительность, неуёмный аппетит, сильные перепады настроения, вздутие живота, головные боли – на самом деле предменструальный синдром не всегда так выглядит. Дело тут не только в гормонах, но и в неправильном питании, которое провоцирует организм вести себя подобным образом. Основной причиной этого является излишек рафинированного сахара в рационе и ограниченное количество белка. Совет: в таком случае стоит строго ограничить сладости, заменив их фруктами или сухофруктами, и добавить в рацион больше белковых продуктов.

 

 

Постоянное чувство голода

 

Как правило, постоянное чувство голода испытывают люди, которые заменяют «пустыми» калориями нормальную полезную пищу. Если в рационе преобладает рафинированная пища, значит организм не получает необходимые питательные вещества из более подходящих для этого источников и, соответственно, никогда не наедается. Так же это провоцирует резкие скачки сахара в крови, из-за которых спустя короткое время после приема пищи просыпается голод.

 

Читайте также: Ученые рассказали, как питание отца влияет на его детей

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті