Ученые назвали самый вредный напиток для женщин

Специалисты в области здоровья решили выяснить, какой из напитков оказывает самое негативное влияние на организм женщин. И к каким негативным последствиям это может привести.

На сегодня таким напитком ученые признали пиво. Эксперты установили, что пиво не только оказывает крайне негативное влияние на женскую фигуру, но еще и способно менять гормональный фон женщины.

 

Негативные воздействия пиво оказывает, конечно же, и на мужчин, но результаты не такие плачевные как у представительниц прекрасного пола.

 

Читайте также: Как избавиться от вредных привычек в питании?

 

Отрицательные последствия для женской фигуры могут проявиться после регулярного употребления на протяжении длительного периода данного хмельного напитка. В результате чего происходит дисбаланс гормонального фона из-за содержащегося в пиве компонента под названием фитоэстроген (некоторые ученые пытаются опровергнуть эти данные). В итоге у женщин может даже развиться бесплодие.

 

 

Кроме того, уже давно ни для кого не секрет, что пиво является очень калорийным напитком, и содержит в одной порции в среднем от 200 до 250 кКал. Также данный напиток вызывает чувство голода, что приводит к употреблению дополнительных калорий и появлению лишних килограммов, от которых потом крайне непросто избавиться.

 

Читайте также: Топ-5 самых вредных продуктов для беременной

 

Но и это еще не все. Ученые также доказали, что при регулярном употреблении пива женщины становятся более раздражительными, вспыльчивыми и плаксивыми. И в целом происходит расшатывание нервной системы у женщин.

 

Чтобы избежать негативных последствий для своего организма, а также не набрать лишних килограммов, представительницам слабого пола стоит более внимательно относиться к выбору напитков для ежедневного употребления, а также вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, спать не менее 7 часов в сутки, употреблять достаточное количество чистой негазированной воды в день и больше проводить времени на свежем воздухе.

 

 

Только при таком подходе получится сохранить стройность и здоровье, а также молодость, красоту и бодрость на более длительный период.

 

Читайте также: 6 вредных привычек, укорачивающих жизнь

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті