Почему родителям нужно чаще целоваться

Поцелуи – это не только приятно, но и полезно для здоровья. Ученые рассказали, почему родителям необходимо чаще целоваться.

Частые поцелуи разлаживают морщины


Французские ученые провели исследование, выяснив, что во время поцелуя человек активно двигает губами, задействую некоторые виды мышц, что приводит к разглаживанию лица. Это, пожалуй, самая простая и бесплатная косметическая процедура, положительное воздействие которой особенно оценят женщины. Также стоит отметить, что поцелую способствуют похудению. Учтите это, когда готовитесь к отпуску.

 

Читайте также: Почему ребенка необходимо обнимать и целовать?


Поцелуи улучшают иммунитет человека


Эксперты из Франции выяснили, что частые поцелуи способны улучшить иммунитет человека. Дело в том, что при контакте происходит обмен слюной, передавая друг другу бактерии. Также во время поцелуя в организме образуются нейропептиды, которые нейтрализуют вирусы и болезнетворные бактерии.

 

поцелуй


Поцелуи улучшают настроение


Французские ученые говорят, что при поцелуе у людей вырабатываются эндорфины, что поднимает настроение. А немецкие эксперты рекомендует каждое утро на поцелуй тратить не менее 20 секунд, уверяя, что в этом случае день обещает быть очень продуктивным.


Поцелуи родителей положительно сказываются на здоровье детей


Частые поцелуи родителей помогут детям улучшить свое здоровье. Исследование провели ученые из Университета Уэйна. В эксперименте принимали участие 80 детей в возрасте от 10 до 17 лет, которые страдали астмой. Ученые выяснили, что у детей, чьи родители были нежны друг с другом, симптомы заболевания проявлялись мягче и реже.


Поцелуи делают человека оптимистичнее


Психологи говорят, что если родители часто целуются, они становятся намного оптимистичнее. Естественно, их отношение к жизни передается и детям. Также эксперты советуют обниматься не менее 7 раз в день, чтобы не подвергать себя депрессиям.

 

целоваться

 

Читайте также: Чем полезны объятия для здоровья ребенка

 

Ученые будут продолжать свое исследование, чтобы изучить весь процесс, который происходит в мозгу во время поцелуя. Это им позволит создать лекарства, либо способы лечения депрессии.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті